Клиентские игры
Baldur’s Gate 3 лучше Divinity:Original Sin 2? Ну или хотя бы на одном уровне ? Просьба давать чёткий, хорошо
сформулированный ответ, спасибо
BG3 более сюжетно-ориентированная игра, DOS 1-2 были больше играми про механику. То есть сам сюжет в BG лучше проработан, лучше прописаны напарник и их непосредственное участи в сюжете, постановка, текст, диалоги - все это лучше. Вот про боёвку спорно, так как она пусть заимствует часть механик из DOS-ов, но всё же реализует правила DnD. Боёв по ощущениям меньше, особенно "проходных", почти каждый бой так или иначе чем-то обусловлен, особенно во второй половине игры. Взаимодействие с разными поверхностями есть, но они не имеют такого значения, как в DOS-ах, вместо очков действий тут разделение на очки движения, основное действие (для атаки или чтения заклинаний), дополнительное действие (выпить зелье, удар второй рукой, толчок, прыжок, сотворение простенького заклинания) и ответное действие (во время хода противника - сотворение защитного заклинания, удар по врагу, выходящему из зоны контроля и так далее). Ну и система магии тут DnD-шная с необходимостью заранее готовить заклинания и отдыхать для восстановления их запаса.
Но вообще заметно, что у BG3 бюджет был больше: если DOS-ы были крепким инди-продуктом, то тут речь вполне себе о ААА. Игра хорошая, брать стоит, недостатки есть, особенно привычный для Larian скомканный финал, но достоинства их перекрывают.
Андрей Хворостов
Лучший ответ, спасибо
Baldurs Gate 3 на данный момент лучшая игра в игровой индустрии. Она во всем лучше чем предвдущие игры от этих разработчиков 100%.
Андрей Хворостов
Будем посмотреть, я просто решил 5 плойку не брать,коплю на новый хороший пк
Ворота на массового потребителя сделаны, Оригинальные сыны мне кажется более задротские
Андрей Хворостов
Понял вас