Клиентские игры

Почему современные игры очень простые?

Сергей Козлов
Какой интеллект у молодёжи, такие и игры по сложности.
Читал статью, где молодёжи дали поиграть в старую игру 1998 года - так никто даже первой миссии не прошёл! Они стали тупить, и психовать.
Антон Кайгородов
Лучший ответ
Кто танцует тот и музыку заказывает.
Юрий Дергачев
Тетрис и калда любая
Tatarin Tatarin
Сергей Козлов Call of duty очень простая
Как и тетрис
Для нынешнего поколения старые игры сложные и отталкивают их, а это потеря потенциальных клиентов, а значит меньше прибыли. Да и денег больше в графику вливают ибо не современно, не красиво. Опять потеря потенциальных клиентов и прибыли.
Ну и чем сложнее механика игры тем больше надо в неё вложиться.
Щас на сюжете или интересном геймлее/механике только маленькие студии пытаются вывезти ибо на красивую графику у них денег не хватает.
Сергей Иванов
Мартин Манандян Мне старые наоборот нравятся, особенно Baldurs gate или mount and blade warband
Хз я в старьё одно играю, из нового только Секирку пробовал
целевая аудитория игр:
1955-1971: только эксперты в области, только сотрудники крупнейших институтов, имеющих доступ к суперкомпьютерам (мейнфреймам);
1971-1988: посетители игровых автоматов (MAME) и владельцы персональных компьютеров - обычно это программисты и те кто был приближен к бизнесу, бухгалтерии и т. п.;
1989-1996: владельцы персональных компьютеров И ИХ ДЕТИ (сын маминой подруги), которые УЖЕ пересели с приставок (Dendy; SEGA);
1997-2008: дети которым купили КАМПУТЫР;
2009-2021: ВСЕ ДЕТИ в возрасте 6-16 лет
Сделано для того, чтобы все могли играть на консольке и держа член в руке при этом.
Сергей Козлов Ну в некоторых играх это необходимость
потому что "клиповое мышление"
Sultan Yeleussizov
Это называется оказуаливанием. Если посмотреть на старые игры (divinity, morrowind, ice wind dale), то можно заметить, что они "сложные", заставляют игрока думать. В таких играх вас заставляют запоминать диалог, в котором сказали идти на юг и найти то, не знаю что, и найти это надо в травянистом поле, а предмет размером с горошину. Думаю, это связано с тем, что раньше игры писались для взрослых людей и были этакой формой головоломки. Сейчас же игровая индустрия нацелена на молодую аудиторию и в скайриме вам любезно укажут маркером ровно на то место с той "горошиной", которую игровой персонаж в жизни не видел в тех местах, где других нпс никогда не было. Если же в старых играх вы "прокликали" диалог с нпс, то миссию, скорее всего, самостоятельно вы уже не выполните. Очень показателен момент в готике 1, где пароль "тетриандох" реально надо запомнить, ведь есть несколько очень схожих по звучанию вариантов. Даже клип есть на тему этого пароля
Элизбек Айдаркулов Это можно было написать в качестве КОММЕНТАРИЯ к моему ответу, а не изобретать велосипед уже изобретенный ДО ВАС за 3 поста ЛОЛ
Они очень графонистые
нынешние игры почти одинаковы, ничего нового не могут выдумать имея такие железы мощные