Клиентские игры
За какую сумму можно собрать компьютер (системный блок) ?
Знатоки и просто люди хорошо знающие технику, вопрос такой, сколько мне потребуется затратить ДС для того что бы собрать пк который будет тянуть CS GO с отличным фпс? Буду примного благодарен если вы напишите варианты сборки с приложением комплектующих, их стоимостью и общим итогом. Желательно уложиться 20т. р +/- максимум 27
Щас тебе забабахаю ахеренный комп. Цены беру минимальные с алиэкспресса, там все и бери, за такую сумму у тебя нет выбора.
Крч смотри.
Проц берем intel xeon E3-1240 (4 ядра 8 потоков, и адекватная частота на ядро 3,7 ГГц) на сокете 1155 (3100р) это аналог i7 2600, но дешевле.
Материнку бери самую простенькую под сокет 1155 в районе 2500р, например Gigabyte H61M-DS2 (но возможно ей надо будет перепрошить биос т. к. он старый, погугли, это просто) или подороже HUANANZHI B75 LGA (3800р). Или сам выбери, главное чтобы сокет был 1155.
Озу 2 планки по 8 Гб ddr3 по цене около 4000р. например от Kllisre, хотя можно еще дешевле взять.
По поводу диска можешь просто брать wd blue 1 tb за 3000р. и потом если нужно, докупить SSD на 250 или 500 Гб за 2500р и 4500р. соответственно.
В качестве охлаждения для процессора кулер Aerocool Air Frost 4 с 4 теплотрубками (950р.) или аналоги. Проц не гонится + довольно холодный, так что сильно можно не запариваться.
На БП не экономим, берем Chieftec I Arena GPC-600S на 600Вт за 3200 или такого же качества, можно снизить до 450Вт, но не стоит.
Видеокарта RX 480 4gb за 7000 - 8500 с авито (почекай видосы по поводу покупок на авито, чтобы не обманули).
Корпус на свой вкус с нижним расположением БП от 2500 и выше.
Фпс в кс на максималках full HD будет на уровне 120 к тому же сможешь играть во все современные игры. Не на максималках конечно, но тем не менее.
Крч смотри.
Процессор нужен с хорошей производительностью на ядро, т. к. CS GO не умеет распределять нагрузку по ядрам. Нужно минимум i5 10400 (или аналогичный AMD) - 15000
Материнская плата, ну скажем 4000
Память, пусть будет 5000
Блок питания на 450 ватт - 3000 р
Вот и всё, что можно взять на 27000 р.
А видеокарта стоит как вся эта сборка
Материнская плата, ну скажем 4000
Память, пусть будет 5000
Блок питания на 450 ватт - 3000 р
Вот и всё, что можно взять на 27000 р.
А видеокарта стоит как вся эта сборка
Алексей Бадаев
Спасибо! Этого будет достаточно? Или лучше увеличить бюджет? Если да то на сколько? (в пределах разумного для человека с ипотекой и заработком 50кв месяц) :D ?
Вот сайтик с ценами и сборкой для себя любимого )) https://hardprice.ru
Процессор Intel Core i3-9300 BOX
Материнская плата ASRock H310CM-DVS
Корпус GiNZZU D180
Видеокарта MSI AMD Radeon RX 550 AERO ITX OC [550 AERO ITX 2G OC]
Кулер для процессора DEEPCOOL Gamma Archer [DP-MCAL-GA]
Оперативная память AMD Radeon R7 Performance Series [R744G2606U1S-U] 4 ГБ х2
Блок питания Aerocool VX PLUS 400W [VX-400 PLUS]
Итого 26.991
Материнская плата ASRock H310CM-DVS
Корпус GiNZZU D180
Итого 26.991
Алексей Бадаев
Благодарю! Это будет хороший пк? Или что то из комплектующих лучше заменить и увеличить бюджет ?
Алексей Бадаев
На сколько это увеличит стоимость? Или проще говоря по чём она ?)
Алексей Бадаев
Подитожим, тоесть сборка твоя Игорь вполне годная только поменять процессор на i5 и посмотреть видео карту по мощнее ?