Клиентские игры
В какую мморпг вы сейчас играете? Какие есть плюсы и минусы?
Ушла из своего проекта, ищу куда пойти, хочется услышать живого мнения. Какую мморпг стоит попробовать?)
я только в WoW играл. Там можно словить фан, но нужно тратить много времени на улучшение своего персонажа. Впрочем, наверное, так в любой ММО РПГ. Можешь попробовать бесплатно до 20 левела в лаунчере Blizzard.
Говорят, что TES Online тоже хорошая, но я не пробовал, не могу ручаться.
Ну вот в WoW есть два направления: ПВП и ПВЕ. В ПВП ты ищешь себе напарника и ходишь на арену, либо ищешь ПВП гильдию и ходишь на рейтинговые поля боя (10 VS 10). Либо ты ищешь себе ПВЕ гильдию и ходишь в рейды вместе с ними. Обычно ходят с 21:00 до 23:00. Ну и болтаешь с ними в голосом чате (в дискорде или любом другом).
Либо можешь играть в одиночку (современный WoW это позволяет делать) и занимаешься, чем хочешь: получаешь ачивки (достижения), занимаешься боями питомцев (это типа местные покемоны, их нужно ловить и потом участвовать в боях покемонов). Собираешь красивые шмотки на трансмог - в WoW ты можешь менять внешний вид своей брони на другую броню, делать её более красивой, но для этого нужно отыскать красивые модельки одежды. Ну и там много всего есть, на самом деле.
Евгений Никитин
Фан... Когда все уже поймут, что ММОРПГ — это киберспорт? Удовольствие получаешь только тогда, когда побеждаешь, достигаешь 10 лвл фейсита, 12к ммр.
Денис Чумаков
Спасибо за развернутый ответ :)
Всего существует две нормальные ММОРПГ. Это Линейдж 2 и Аллоды Онлайн. Да, там жестокий донат, но это нормально. Если хочешь сосать писюны, то иди в TESO, Архейдж или ВоВ, там одни дебилоиды играют (И там всё равно тебя будут нагибать, но только не донатеры, а задроты из кланов, которые играют 20/7 и променяли свою жизнь на персонажа из игры.)
Артур Николаев
В TESO вполне и без ваших увлечений можно играть.
Денис Чумаков
Вот я и ушла из Аллодов) К сожалению не соглашусь, что это нормальная игра. Да, там огромный донат и они вообще его не заслуживают, игра стоит на месте долгие годы, контента нового нет, новые внешки одно г, 70 процентов игроков это токсики. Жалею, что 2 года проиграла в нее + потратила деньги в пустоту)
Денис Чумаков
Зачем сравнивать игры разного жанра? Аллоды в первую очередь мморпг, она разве не должна развиваться? Пилят старые ивенты летние, зимние и ТК со старыми внешками, очень интересно и разнообразно..
Денис Чумаков
Да, ясно, ты сам не играешь в данную игру, слился на вопрос "какие там новые ивенты".
World of warcraft, минусы- подписка ежемесячная, плюсов куда больше:)
Денис Чумаков
Ой, ну это не минус, 700 рублей или сколько там в хорошую игру донатить не жалко) Я думала о вовке, но боюсь, там же в основном старички, легко ли разобраться в игре? В плане поднятия ГСа, прокачки своего перса и. т. д.
Денис Чумаков
В смысле, лол, даже умея идеально играть за свой класс как ты будешь с лоу шмотом, гсом ходить разносить всех?)) Ща как залечу на какой-нить акк купленный на фанпее с фул 6 ками и лоу доном и пойду всех разносить, ага, конечно. Улечу с одной плюхи и до свидания)
Денис Чумаков
Боже, да банально в 3х3, и на ЦС. Без доната и актуального ГСа ты на том же ЦС отлетишь от одной плюхи чела с 13 ми, даже если ты офигенно играешь за свой класс)
Астелия! Ничего не могу сказать, кроме как.. интересно.

Денис Чумаков
Я думала эта игра уже умирает, как она вышла из нее сразу все игроки поперли) Как онлайн там?
Starbase. Плюсы: офигенная идея, физика, бои.
Минусы: закрытая альфа.
До этого играл в Альбион онлайн, могу рекомендовать если вы достаточно общительный.
Минусы: закрытая альфа.
warframe - из плюсов: спокойное развитие без доната (он есть, но донатную валюту можно наторговать), более менее интересный лор и разработчики, которые следят за комьюнити. минусы: спустя 20 часов +- уже начинаешь чувствовать однообразие, ну и токсики не отпадают, редкие баги, но игра всё ещё в бете (с 2013 года, но кажется что это просто отмазки), а ну и пвп, оно есть, но мертво... вроде всё