Клиентские игры

War Thunder сглаживание

Чем отличается HQ TAA от TAA
"интересует какая разница между HQ TAA и просто TAA"
Разница в качестве сглаживания. HQ это улучшенное ТАА немного
Иван Готовчиков
Лучший ответ
Равиль Рахимов вот это я и хотел услышать, большое спасибо, у меня старый монитор LG Flatron E2060S-PN играю я на разрешение экрана 1920х1080 и ставлю в игре адаптивную синхронизацию что бы фпс не прыгал и всегда чётко ровно держал 60, так может мне вообще не ставить никакое сглажевание, как думаешь то, а?
HQ как ты понимаешь аббревиатура от High Quality а TAA:

TAA (Temporal Anti Aliasing) — метод постобработки при котором система анализирует один или несколько предыдущих кадров. Этот метод лучше всего борется с мерцанием по краям движущихся объектов, но приводит к «замыливанию» и артефактам на границах. Немного требовательнее, чем FXAA. Некоторые игры предлагают дополнительный фильтр, который добавляет картинке резкости после применения TAA.
Петр Никулин
Равиль Рахимов тоже очень хороший ответ, у меня старый монитор LG Flatron E2060S-PN играю я на разрешение экрана 1920х1080 и ставлю в игре адаптивную синхронизацию что бы фпс не прыгал и всегда чётко ровно держал 60, так может мне вообще не ставить никакое сглажевание, как думаешь то, а?
1) FXAA - сильно мылит картинку = играть невозможно, особенно в рб. фпс не просаживает.
2) HQ FXAA - почти тоже самое, сильно мылит картинку = играть невозможно, особенно в рб. фпс не просаживает.
3) TAA - мылит картинку в динамике а при статичном изображении дает очень хорошую картинку = не подходит, у нас не стратегия) - играть почти не возможно. слегка просаживает фпс.
4) HQ TAA - все тоже самое с теми же побочными эффектами. слегка просаживает фпс.
5) SSAA x4 - дает отличную картинку хотя на 1080p мониторе все равно порой видны лесенки на зданиях и растительности ) ( кто не знает, изображение готовиться в 4 раза большем разрешении и потом сжиматься до нужного ) тем самым очень сильно падает фпс и если в авиа рб это ещё примерно 50-40 кадров из 100-120 / то вот в танковых рб с 90-100 падаем до 20-55 -зависит от карты.
Равиль Рахимов спасибо конечноза ответ, но я эту копию уже читал давно, меня просто интересует какая разница между HQ TAA и просто TAA - вот и всё!