Механика смерти там такая. У каждого врага есть принцип любви скажем к тебе.
Красные желают твоей смерти и крови, если они опускают твою полоску хп до конца ты умираешь. Оранжевые не любят тебя, но смерти не желают, но на животных это не касается после 2 тычка ты умрёшь. Серые там можно валяться сколько влезет ты не умрёшь, на животных так же не относятся. Так же не относятся эти параметры к яду. Если тебя трованул обычный нпс то есть шанс смерти он зависит от твоего хп. Но в 90% обычный человек тебе хп снизит ядом до предсметрного состояния по этому там придётся постараться.
До второго лв игрок так же бесмертный. Но это не относятся к альтернативному балансу и не которым нюансам.
Ps. Забыл написать что есть зелённые. они лоялны к тебе, но некоторые действия могут их перевести на сторону не любви к тебе. Так же не всякий нпси будет к тебе враждебен если изначально был лоялен. Может это косяк, а может специально. К примеру друзей разозлить врятли выйдет.
Клиентские игры
В Готка-3 ограничение по жизням (иногда после "убийства он встаёт, а иногда пишут - "конец") ?
Нет, там другое.
Героя могут либо нокаутировать и тогда он встаёт, либо убить.
Звери и всякие твари убивают. Люди или орки могут нокаутировать, либо убить в зависимости от репутации героя.
До второго уровня герой бессмертен абсолютно перед всеми, поэтому в начале игры не заканчивая бой с орками, можно обежать всю карту.
Николай Бородич
Любопытно. В первой и второй частях бессмертия до второго уровня нет, те же звери обязательно убивают, как, впрочем, и орки.