Я чего-то не пойму, в чем различие?
Спс
Клиентские игры
Хочу купить Minecraft - в чем отличие Java Edition от второй версии?
Единственное, что в Бедроке лучше — полёт игрока в креативе и мелкая косметика, вроде цветной воды в котлах.
Остальное — всё хуже. Команды вообще не терпят никакой критики — они на таком дне... Там даже nbt-теги отсутствуют. Делать что-то на таких костылях вообще невозможно.
Огромное количество туповатых багов. На западе это издание даже прозвали Bugrock Edition.
Ещё один критерий – производительность. Спешу разрушить миф о том, что Bedrock Edition – это ультраоптимизированное издание игры. Возможно, я многих удивлю, но от Java Edition можно добиться бо́льшей эффективности вычислений и скорости рендеринга, чем в бедроке. О том, как это сделать, я рассказывал здесь, здесь и здесь.
Производительность Майнкрафта, в целом, делится на две части – производительность вычислений сервера и производительность графики. От первого зависит скорость генерации чанков и обработка AI мобов. От второго — fps.
За производительность сервера я не ручаюсь, тут точнее скажут владельцы серверов. А вот о производительности рендеринга пару слов скажу.
"Из коробки" джава уступает бедроку, однако для неё есть другой графический движок, упакованный в одноимённый мод – Sodium, с которым предельная частота кадров, в зависимости от ситуации, может увеличиться от прироста в пару десятков кадров в секунду, до нескольких раз. Зачастую уже этого достаточно для комфортной игры. Например, на моём ноутбуке на прорисовке в 32 чанка ванильный Майнкрафт выдавал 5-15 fps, а с содиумом — 150-200. Бедрок тут стоит в сторонке, у меня он на 16 чанках даже 60fps не мог держать.
Датапаки, моды, огромное количество доступного и бесплатного контента. На бедроке же половина ушла в маркетплейс и бесплатно недоступна. Зато сам бедрок доступнее тем, что легко ломается через файлы Microsoft Store до получения полного доступа. А вот в Java Edition такое не прокатывает, пиратка имеет меньше возможностей. Поэтому имеет смысл покупать Java Edition, а бедрок... Ну, ты сам понимаешь.
Какой ещё второй версии?
Bedrock Edition что ли?
Отличие в том, что BE немного кривая (хотя впринципе все творения Microsoft кривые)
В гугле вбей отличия
Bedrock Edition что ли?
В гугле вбей отличия
Minecraft Java версия обычная играть можно только с теми у кого тоже Minecraft Java.
Minecraft windows 10 edition похожа на мобильную версию можно играть с теми кто играет на телефонах.
А так так у меня обе есть :)
Второй - какой?
Если bedrock, то в том что java - пк, а bedrock - мобильная (изначально)
Ну и отличия некоторых команд, игровых механик, серверов в сетевой игре
Сергей Савельев
НЕКОТОРЫХ? Да на беброке о слове "команды" вообще не слышали.
в цене
бедрок для мобилок и нужен майкрософт стор а джава для пк