Он бы вам так же понравился, как и Doom 3?
Я считаю у современных игр нет души. Они хотят нравиться, они хотят быть как все и 'соответствовать'.
Клиентские игры
Если бы вам на момент релиза Doom 2016 было 12 лет...
мне было бы поxер , мне кажется, все (или многие) в 12-16 лет были yoba-геймеры и играли во все что бегает и стреляет, а всякие там сюжеты или не дай бог РПГ с скилами и атрибутами - эт фигня неинтересная и сложная. Я примерно в те годы играл в дум 1 и 2 и мне нравилось, тем более я не знал был ли там сюжет, т.к. все на англ. Просто лабиринт с монстрами. По этому от Doom 2016 я бы ссался кипятком и радовался.
А вообще , с играми проблема сейчас , да . фаркрай 6 , ASS-асин 10 , всякий кал, тот что офдюти , пятнадцать. Лишь бы бабок срубить, по той же причине сейчас в 90% играх нельзя перетащить предмет в инвентаре курсором мыши, как в мороувинд, а дро..ишься на кнопках как в скуриме. Все под гейпад заточено. т.е. чтоб еще у консольщиков бабки срубить.
Сейчас инди студии все чаще выпускают хорошие игры с душой, чем крутые студии с лярдами денег.
Обновил себе комп https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/3fc3d941df65ce1b/
видяха RTX2070
а играю в это https://www.youtube.com/watch?v=AT8RaZNqqD8&t=1s
видяха RTX2070
Если бы мне на момент релиза Doom 2016 было 12 лет...я бы даже об игре не знал и 100% поиграть бы не смог ввиду отсутствия компа как такового или вы думаете что всем у кого 12 лет компы имеют для игр?
Юра Скрут
для КС, Доты и Майнкрафта мощный комп не нужон, комп за 19-25 тыр все себе могут позволить