Изначально Мику планировалась в игре как комедийный персонаж второго плана без собственного рута. Однако позже во время разработки одна история, изначально запланированная как дополнение, но не законченная в срок, была переписана под неё.
Мику имеет свой собственный рут с одной концовкой. Он отличается большой хоррорной направленностью, а также является самым фантастичным из всех рутов, что в общем сильно выделяет его на фоне остальных.
Несмотря на то что он называется её именем, фактически в самом руте Мику не играет большой роли, и вместо этого заменена другим, похожим персонажем, что вызвало недовольство фанатов.
В концовке Мику оказывается, что Семёну приснилось все произошедшее и на самом деле он член съемочной группы, а Мику (Маша) - его бывшая девушка. После тяжелого съемочного дня на адской жаре Мику и Семён вспоминают счастливые деньки, когда они были вместе, занимаются любовью и засыпают. Утром они просыпаются в лагере, где Ольга Дмитриевна устраивает разбор полетов из-за их поведения. Далее вы становитесь участником событий игры "Left 4 Dead": пропадает Славя, вожатая отправляется на её поиски, начинается атака лагеря зомби. Вдруг Семён просыпается, в то время как на коленях у него спит Маша, а рядом лежит стопка листов сценария, где в точности описываются события зомби-хоррора.
Клиентские игры
Почему вместо Мику в ванильном прохождении какая-то Маша? (бесконечное лето)
А что за ванильное прохождение, и где его взять? Обожаю эту игру.
Богдан Сорокін
ванильное - прохождение контента, данного разработчиками самой игры