Клиентские игры

Зачем люди в игры данатят? Ведь получается это не они прокачались а банально купили себе вещи и уровень

Во-первых, прекрати считать чужие деньги. Во-вторых, причины разные, начиная от тупых школьников которые хотят быть круче всех, и тех кто хочет пропустить бессмысленную трату нервов и времени на беспросветный фарм, и приступить к интересной игре.
Сергей Фереферов
Лучший ответ
Потому, что могут. Не вижу в этом ничего плохого.
Раиль Гараев
потому-что люди сами решают что делать со своими деньгами.
Олег Кудряшов
Они дебилы)
Berdi Amandurdyev
Иногда мне проще заплатить незначимую для меня сумму и сберечь себе полгода времени и нервов:-) Я можно сказать покупаю свои нервы и время:-)
От игры зависит. В той же помойке Дьябло Имортал, для прокачки персонажа до максимума и получения топового шмота без доната, надо около 10 лет, по словам самих разрабов.
Ярышкин Семён
Поддержать разработчик или повысить свою доминацию среди других приматов
Almas Sarsekeyev
За удовольствие надо платить.
Кто-то время тратит на игры, а у кого-то нет времени, но есть деньги, а кто-то азиаты.
Чтобы типо быть круче
Ведь обычно донатные вещи круче чем за прокачку
И это их деньги и им решать
Ruslan Nursaliyev
Кто-то для удовольствия, кто-то для кача. Нет ничего плохого. Ну например, возьмём ммо рпг и там вышел новый класс, и чтоб не проходить нудно с 0 сюжет покупают наборы и вуаля, тебе теперь доступен контент и прокачаться остаётся только по остатки сюжета или же вообще просто ходить по заданиям выяснять че за хрень сделали разрабы.
Лично я кидаю ради удовольствия, там купить нарядик для перса или внешку сменить. Донат это ещё и по желанию, выбор каждого. Можно и без доната по ивентам или ещё как-то.
А ещё это поддержка разработчика/локализатора игры, им же тоже надо на что-то кушать.
Это приятно,когда ты получаешь то что хочешь честным путем.людям надо самим решать Куда тратить их деньги,мне иногда проще просто купить игру у Стиме и скачать за 20 минут чем ждать 3 часа через торрент который не переваривает большие игры