Хочу сделать команду /shell, то есть игрок может задать сообщение, высвечивающееся при его входе. Собственно проблема в его публикации. Не знаю как установить вход игрока, как триггер. Или как портировать переменную mycommands в другой плагин. К примеру в Chatty?
(I want to make a command /shell, that is, the player can set a message that appears when he enters. Actually, the problem is in its publication. I don't know how to set the player input as a trigger. Or how to port the mycommands variable to another plugin, for example in Chatty?)
Клиентские игры
MINECRAFT / Как сделать кастомное сообщение при входе, через mycommands?
Для создания кастомного сообщения при входе игрока вам нужно использовать плагин, который позволяет создавать кастомные команды и обрабатывать события входа игроков, например, плагин MyCommands.
Для того чтобы создать команду /shell, вы можете использовать следующий код:
Эта команда создаст новую команду /shell, которая будет выполнять триггер shell у игрока, который ее вызвал.
Далее вам нужно создать триггер shell для каждого игрока, который хочет задать кастомное сообщение. Для этого игрок должен выполнить следующую команду:
Где <message> - сообщение, которое будет выводиться при входе игрока.
Наконец, чтобы вывести кастомное сообщение при входе игрока, вы можете использовать плагин Chatty, который позволяет создавать кастомные сообщения в чате.
Для этого вам нужно создать новое сообщение в Chatty с помощью следующей команды:
Затем вам нужно добавить триггер shellmsg к событию входа игрока с помощью следующей команды:
Теперь при входе игрока в чате будет выводиться кастомное сообщение, которое он задал с помощью команды /trigger shell.
/mycmd create shell /execute @p /trigger shell
/trigger shell set
/chatty addmsg shellmsg
/chatty addevent join shellmsg @p
Попробуй это
Установи и настрой плагин MyCommands на сервер.
Создай команду с помощью MyCommands, которая позволит игроку задать сообщение, которое будет отображаться при входе. Например, для создания команды /shell, юзай следующую команду:
/mycmd add shell &7[MyCommands] &aYour shell message has been set to %args%
Эта команда добавляет новый MyCommands-команду с именем "shell". Когда игрок вводит эту команду, аргументы, которые он вводит, заменяются в сообщении, которое отображается в чате.
Создай событие, которое будет вызываться при входе игрока на сервер. Для этого можно использовать плагин, который поддерживает события, например, Chatty или любой другой плагин, который поддерживает события входа игроков на сервер.
Настрой созданное событие, чтобы при входе игрока на сервер, вызывалась команда /shell, которую вы создали в шаге 2. Для этого нужно воспользоваться командой /mycmd run shell %player% в твоём плагине событий. Эта команда будет вызывать команду /shell для каждого игрока, который входит на сервер.
При входе игрока на сервер, его имя будет заменено в сообщении, которое ты создал в шаге 2, и оно будет отображаться в чате.
Ну должно заработать, если не заработает, пиши.