Клиентские игры
Dying light мультиплеер
друг не может поменять режим мультиплеера всё время стоит один игрок что делать?
необходимо в обязательном порядке пройти сюжетное задание «Аварийное обесточивание» (это практически в самом начале игры), в котором нужно подключать различные ловушки. Поэтому после того, как задание будет пройдено, а герой вернётся в своё убежище, откроется возможность играть в кооперативном режиме с соответствующим уведомлением:
Если только начал играть - то мультик не будет доступен до прохождения "туториала", который заканчивается, если мне не изменяет память - на получении задания от доктора Зере (тот, что в трейлере сидит, на выходе из первого здания).
Сам туториал там не очень долгий.
А если дальше по игре (и всё равно нет мультика) - нужно чтобы в Стиме/GOG был залогинен (в идеале до того, как зайдёшь в игру), иначе матчмейкинга не будет.
Если пиратка по LAN - нужно обоим быть в одной комнате эмуля (в радмине, к примеру).
Если пиратка через Стим - то нужно зайти в акк (юзай левый, если боишься бана).
Сам когда проходил - ошибки мультика были именно из-за этого.
А если и это не помогает - нужно смотреть на конкретный случай (дистанционно, разумеется), так как бывает что просто провайдер вредный, и блочит порты/IP или кидает ещё один NAT сверху (было у многих людей, кто мне писал по поводу разных пираток по сети, которые у меня работали, к примеру). Но конкретно Dying Light удавалось настроить без проблем во всех случаях (и пиратку в Steam/GOG, и лицуху).
Сам туториал там не очень долгий.