я играл на фордж, сделал там два мира, понастроил кучу зданий, отстроил горы и леса.
Сейчас я решил использовать мод Chisels and bits. Но при скачивании он крашил игру на любых версиях. Пришлось использовать модпаки. А как перенести мир яя не знаю. В папке saves мир уже есть. Я даже закинул его в паку версии, но как запустить его, так и не понял.
Клиентские игры
TLauncher. Перенос миров.
Для переноса миров в игре Minecraft с использованием TLauncher, вы можете следовать следующим шагам:
Сделайте резервную копию мира: Прежде чем начать процесс переноса мира, рекомендуется сделать резервную копию всех файлов вашего мира, чтобы избежать потери данных.
Найдите папку с мирами: В папке TLauncher найдите раздел с игрой Minecraft, и затем перейдите в папку "saves" (сохранения), где находятся все ваши миры.
Скопируйте мир: Скопируйте папку с миром, который вы хотите перенести, в другое место на вашем компьютере. Вы можете создать новую папку внутри папки "saves" и переместить туда папку с миром.
Загрузите нужную версию Minecraft: Загрузите и установите на TLauncher нужную версию Minecraft, на которой вы хотите запустить ваш мир.
Откройте папку с сохранениями новой версии: После установки нужной версии Minecraft, найдите папку с сохранениями для этой версии. Обычно она находится в папке с установленной версией игры.
Скопируйте мир в новую папку: Скопируйте папку с миром, которую вы ранее скопировали, в папку с сохранениями новой версии Minecraft. Убедитесь, что название папки мира совпадает с названием папки сохранения новой версии.
Запустите игру: Теперь можно запустить Minecraft с новой версией и вашим миром должно быть доступно для игры.
Обратите внимание, что некоторые моды могут быть несовместимы с разными версиями Minecraft или другими модами, поэтому возможно, что ваш мир может не работать должным образом или даже крашить игру, если в нем есть несовместимые моды. В таком случае, вам может потребоваться отключить или обновить моды, чтобы решить проблемы с переносом миров.
Den Arsen
спасибо, помогло.
используй нормальный лаунчер
Den Arsen
Оригинальный лаунчер игры уже не нормальный?
.