Клиентские игры

Как думаете какая вселенная смогла бы победить альянс из half life 2

Arkas Putrasevic
Не буду уходить в литературные дебри, пожалуй использую видеоигры.

Итак, что мы имеем. Альянс - межгалактическая империя-захватчик. Имеет в своем распоряжении многие сотни/тысячи или миллионы послушных сподвижников (или рабов). Продвинутые технологии и межпространственные путешествия.
По сути мы лишь знаем то, что настоящими представителями Альянса являются "какие-то" куколки с сверх-телепатическими силами и способностью к развитию мышления. Потому-как в играх серии, мы сталкиваемся, по сути, лишь с технологиями, которыми они не только управляют, но и взращивают и вооружают.

Итак, кто мощнее? Тут нужен не только сильный противник с огромной армией (как Ментал), но и умный, или хотя бы неуязвимый (как Жнецы из ME, но они скорее "сложноубиваемы").
1) Полагаю это Боги. Тут это неудивительно. Кто же еще может обладать безграничным потенциалом к "созиданию" и "разрушению". Сюда подойдут практически все Божественные создания. Серия TES, серия Gothic, серия Disciples и многое другое. Ведь Боги, по сути своей, бессмертны и могут владеть всем, что доступно миру смертных.
2) А если по честному, то можно взять безумного Титана-Киборга Шелтема или вовсе всех Древних из вселенной "Меча и Магии"(да-да-да и Хроник Героев в том числе). Они не только бессмертны и технологичны (лазеры, кузня по созданию магических артефактов, корабли-планеты-варны, архангелы-киборги и даже порталы сквозь вселенные), а еще и невероятно умны. Это действительно будет проблемный враг, а возможно даже и КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ.
3) Разумный рой. Сюда можно отнести Зергов, Тиранидов и даже тех, кто смог заставить встрепенуться даже пункт 2 "Кригане", высокотехнологическая раса, которую собирались уничтожить ценной множеств миров, самоуничтожив их.
И кстати:
Мир "Зен" и его "рой", тоже сильно заставили понервничать Альянс, что тем пришлось ждать удобного случая, чтобы Гордон Фримен все "зарешал".
Женя Борисевич
Лучший ответ
Ну например Миры Снегова даже бы не сильно напрягались, Миры Гарриссона - тоже бы справились... вариантов много!
Юрии Суслов
ядерная
Тут почитай: просто много писать не смогу.

https://www.playground.ru/half-life_2/news/pochemu_alyans_ne_smog_podavit_soprotivlenie-128161