Клиентские игры
Игры похожие на готику
Какие игры похожи на готику
Ну Piranha Bytes сильно не отходит от своих традиций и уже известна своими Risen и Elex. Но у меня как у фаната данной серии, есть для тебя весьма внушительный выбор игр, которые на мой взгляд, соответствуют твоим требованиям:
1) Ведьмак/Witcher (первый) - сами разработчики подтвердили, что игру они делали под впечатлением от игры Gothic.
2) Divinity Ego Draconis - ну здесь сходство заметно, однако не сразу. Но на фоне прочих экшен-рпг, данная игра все же имеет небольшой "стержень" и не превращается в обычные коридорную гриндилку (ну разве-что во второй половине игры)
3) Venetica - ага как тебе? Такого тебе вообще никто бы даже не посоветовал! Ибо никто ее (игру) не знает. Только ценитель ГОТИКИ (типа меня) мог найти ее в глубинах забвенья. Она просто копия легендарной игры с тем лишь отличием, что герой ДЕВУШКА, ну и локации какие-то "БЕ", хотя если ты эстет (ане быдло типа меня) вероятно тебе понравиться итальянский стиль.
Дальше будет идти, СУПЕР субъективное мнение (ранее это было ПРОСТО субъективное):
1) Drakan Order of Flame - безусловно, я считаю что она похожа, на предмет моего обожания. По крайней мере по личным мироощущениям. Тут нет прокачки, но есть руины, ловушки, исследование локаций на наличие лута, боевая система к которой нужно привыкать, ДРАКОНЫ и графический резист, чем-то схож.
2) Severance Blades of Darkness - то же самое, что и немного выше, только еще и не удобное и с большими локациями, ну точно Готика, только без диалогов.
200% готика
ARCHOLOS Chronicles of Myrtana - созданная поляками и быстро завоевавшая признание среди фанатов-сторожил (а это между прочим самые отбитые фанаты Готики, не признающие ничего). Даже я не мог поверить в то, что данный экземпляр не только встанет в один ряд с оригинальной серией, но и сбросит великолепную Gothic 2 с пьедестала "ОФИГЕННОСТИ". Я ее даже модом назвать не могу, это полноценная игра (к тому же один из ее разработчиков сейчас трудиться над официальным ремейком первой Готики).
200% готика
Александр Степченков
Спасибо большое
Думаю можно и Two World 1&2 записать.
Elex 1-2 делала тажа студия!
и стандартный вопрос
Как мне это сделать?!
и стандартный вопрос
Как мне это сделать?!
dragon age origins
two worlds 2
Risen разве что.
Arx Fatalis
Готика 2
Elex 1-2