Я пересмотрел кучу игр, похожих на Скайрим, но они на них совсем не похожи. Я отличаю одну очень важную особенность у Скайрим:
У большинства игр, если не у всех, подобных этому типу (открытый мир, развитие, сюжет, графика, боёвка) есть главный персонаж, похоже что с него и начинается разработка игры. Есть персонаж, его история, к чему привязывается сюжет, создаются для (именно "для" а не "на основе") персонажа НПС, враги, а потом рисуется мир со всеми своими краями бескрайними, красотой и так далее... что приводит к неизбежному тоннельному стилю игры, будь то с разветвлением на разные концовки или нет, но мир, созданный вокруг персонажа будет "подстроен" под него.
Скайрим отличается от этого тем, что похоже, будто одна группа разработчиков от Беседы выдумывала персонажа-героя, другая рисовала мир, со всеми его городами, НПСами, кланами, правителями, и всё это основывалось на третьей группе людей, которая придумала основу сюжета - персонаж-драконоборец, которого спас дракон, которого он в итоге должен победить.
В общем, в отличии от других игр с открытым миром где мир создавался под главного героя, похоже что в Скайрим главного героя создали отдельно от мира, мир отдельно от героя (со слухами о том что он придет) и бросили тупо героя в этот мир, и живи там как хочешь, и делай что хочешь. Сюжет есть, он определен, и пройти его не очень долго можно, но играя в Скайрим, делать этого как-то не особо хочется торопиться. Будто Давакин это личность, которая делает что ей вздумает и мир на это отвечает.
В связи с огромным количеством багов и не доработок, подобное еще шлифовать не дошлифовать годами, что и делают фанаты игры. Но даже подобных этому игр, я не нашел.
Кто знает, существуют ли еще игры, по конструктивности схожие со Скайрим? Чтобы не Мир был создал для персонажа с предысторией и сюжетом, а персонаж, с предысторией и сюжетом был брошен в созданный отдельно от него мир.
Очень надеюсь что вы меня поймете, думаю не все, но большинство. С нетерпение жду дискуссии с Вами.
Клиентские игры
Игры, похожие на Скайрим. The Elder Scrolls: Skyrim. Похожие по типу геймплея.
Ну так мир уже давно был прописан в других частях серии, с другой стороны, Довакин вполне нормально ложится в лор вселенной.
А так читая ваше описание..., ну попробуйте Готику: главный герой - новичок в местной Колонии, и ему придется жить по её правилам, а не создавать свои.
А так читая ваше описание..., ну попробуйте Готику: главный герой - новичок в местной Колонии, и ему придется жить по её правилам, а не создавать свои.
Дмитрий Панов
Согласен, но нее у меня тоже падал выбор, что что-то меня останавливало... Я играл только в первую часть, было интересно.. о других частях ходят слухи что они не очень.. Но возьму на заметку, спасибо. Может когда-то выйдет новая Готика, лучше других..
Дмитрий Панов
нашел на вики что Готику похоже больше не выпустят, но в ее мире есть от этого разработчика серия игр Risen. Спасибо что направили, посмотрю что там к чему.
Фоллаут 4,тоже самое что скайрим практически, только постапокалипсис а не пост двемерская война или что там
Так же как и в скайриме модов валом
Пасхалок там много из скайрима, возможно это даже типа один и тот же мир, только в будущем
Так же как и в скайриме модов валом
Пасхалок там много из скайрима, возможно это даже типа один и тот же мир, только в будущем
Дмитрий Панов
Да, Фаллаут может быть таковым. в 1 и 2 части играл, прошел полностью, бегал долго, долго качался. Интересно было... не с проста у них один и тот же разработчик - Беседа.
Fallout 3,4 из старых Morrowind, Oblivion, Fallout 2, Arcanum.
ELONA форевер
Дмитрий Панов
Игры такого типа как правило имеют настолько ровный сюжет что откланяться от него одним словом - беззмыслено.
Ну, обливион) Я вообще не много по самому обливиону бегал, прошел DLC дрожащие острова, к 15-20 уровню рекомендую проходить основу в этом DLC, ибо дается уровневый хороший меч. И броню там можно заказывать по уровню
Дмитрий Панов
Более старые версии Скайрима я рассматривал. Обвилион подошел бы, если бы не то что сам Скайрим вышел в 2012 году, а Обвилион и того раньше.. Я еще в Диабло очень много наиграл во все части, и в Grim Dawn, но они скорей своей историей (интересно даже слушать и читать записки и книжки (как в Скайриме)) зацепили и типом развития персонажа (не так просто выбрать что одеть, необходимо внимательно сравнивать все характеристики, а не руководствоваться 1 какой-то)
Oblivion и Morrowind. Эта же серия. Они великолепны. Морровинд - вообще легенда, мутсера! Ну, вродь еще Даггерфолл, но лично я много сказать не могу. Спроси у олдфагов. Еще вроде большая свобода в Fable (по крайней мере в той части, в которую я играла)... Mount & Blade, хотя там я прошла мало. В M&B: История героя ты сам подбираешь историю персонажу, буквально пара строк: в какой семье родился, как прошло детство, молодость и зачем пустился в странствия. Внешность редактируется. Сражаться можно двуручным оружием, мечом со щитом... Еще есть метательные ножи и лук со стрелами. С коня наносишь дополнительный урон, но нужно привыкать. Время на тренировку найдется... Но постарайся не наткнуться на бандитов в самом начале игры.
Дмитрий Панов
Mount & Blade II: Bannerlord у меня в списке желаний в Стиме. Жду. Но не уверен, говорят первая часть была на столько сырая, что Скайрим выглядит отшифованным на его фоне. Но возьму на заметку, спасибо. Буду больше надежд давать второй части. Я в Скайрим еще мало наиграл, всего 270 часов.. Ходит слух что 100% все задания в скайриме выполнить не возможно, что люди по 500 часов наигрываю и еще остается много интересного..
Дмитрий Панов
нашел на вики что Готику похоже больше не выпустят, но в ее мире есть от этого разработчика серия игр Risen. Спасибо что направили, посмотрю что там к чему.
Ох друг, после того как прочитал одно предложение, хотел сказать сразу - «Сыграй в Ведьмак 3!»
Но после того, как прочитал подробности в низу, задумался.. и ещё подумаю.
Но после того, как прочитал подробности в низу, задумался.. и ещё подумаю.
Похожие вопросы
- The Elder Scrolls Skyrim Что за игра и интересная ли она?
- The Elder Scrolls V: Skyrim – Нужен совет опытных игроков
- Пойдет-ли игра "NFS Hot Pursuit" и "The Elder Scrolls V: Skyrim" на моём пк? И на каких настройках?
- The Elder Scrolls V: Skyrim - проблема с мешами, текстурами игры
- У вас тоже любимая игра The Elder Scrolls V: Skyrim, что можете про нее сказать? Любой комментарий, интересно мнение.
- В The elder scrolls v Skyrim Перс 98 левла, ещё четверти не прошел игрухи не говоря про дополнения...
- Всем добрый вечер (день, утро) ! Кто играл в The Elder Scrolls 5 Skyrim хочу узнать Ваше мнение, стоит ли в неё играть ?
- Стоит ли покупать The Elder Scrolls V: Skyrim?
- вопрос про игру The Elder Scrolls® Online?
- Пойдёт ли The Elder Scrolls® Online: Tamriel Unlimited™ на моём компьютере?