Климат, погода, часовые пояса

ТИХИЙ океан - тайфуны, цунами, землятрясения....как бы вы сейчас его переименовали???

Усталый..., так все ЕГО замучили.. .
Ольга Бабанова (Козина)
Лучший ответ
Из курса Географии Мы знаем, что Мировой Океан - это все океаны всместе взятые. Тихий самый большой из океанов. Поэтому его можно переименовать в "Океан имени Нептуна", только вот был бы жив Магеллан, он бы обиделся, что открытый им океан ПЕРЕИМЕНОВЫВАЮТ, Естественно не был он не когда Тихитм, просто Магеланну в свое время повезло. Видел бы он КРАКАТАУ, но и что, что индийский океан. Еще можно было бы назвать ВЕЛИКИЙ океа, вместо тихого. Но всеже не стоит его переименовывать. Магелан дал ему имя и не нам майлрушникам его менять.
Mixail Nechaev
Бурный океан
Оксана Асабина
А что его переименовывать. Просто там есть тихоокеанское огненное кольцо, где литосферные плиты давят друг на друга. Отсюда всё то, про что Вы написали. География, 7 класс. С эти ничего не поделаешь.
Природный мститель! -Тихий океан-месть природы за её жителей и её красоту.

Зверюшек убиваем, леса вырубаем, нефть качаем, воду загрязняем, лёд топим, пустыни застраиваем, болота высушиваем, поля топчем, птиц ловим, бабочек на коллекции, пачкаем, гадим всё что на ней, ещё взрываем бомбы на атоллах, на равнинах, во льдах!

Так нам и надо людям мерзким и гадким, жду конца света с радостью!

Столько грязи сделали люди, никто не жалеет землю, ни природу! Так и надо! Пусть Мстит!
Вера Урусова Жёстко, но справедливо, жалко, что не доходит до сильных Мира сего.
Океан "Тихий ПИПЕЦ".
Гордый...
Злобный океан.
Нина Астафьева
Тихо-помешаный !
суть его от этого не изменится
Елена Ерофеева
Просто сказано давно: В Тихом боло.., ой, Океане, черти водятся))))))))))))))
Да, действительно, Тихий океан - совсем не Тихий. На самом деле он – один из самых опасных на Земле. По количеству бурь, ветров и штормов он, пожалуй, может обогнать даже неприветливый Северный Ледовитый океан. Не прав был Магеллан, ой, не прав, назвав его тихим. Я бы его переименовала в САМЫЙ ЖЕСТОКИЙ океан на земле. Посудите сами,
примерно восемьдесят процентов цунами наблюдаются именно в этом районе. Цунами зарождаются по причине землетрясений, которые спровоцированы движением земной коры. А сейсмическая активность в Тихом океане очень большая. Этим и трактуется количество происходящих здесь стихийных бедствий.

В порыве скорби и отваги
Тебя, о мощный Дух Земли,
Мы, как неопытные маги,
Неосторожно закляли.
Ты встал, громаден и ужасен,
На гордый зов, на дерзкий клик,
Так ослепительно прекрасен
И так чудовищно велик!
В. Я. Брюсов
Enricco Bulgay
Разгневанный! Сколько можно над природой издеваться!
зачем переименовывать, сотвори свой океан и назови его как хочешь
мыс Доброй Надежды сначала был назван мысом Бурь-это его португальцы переименовали по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам!!
Лаура Катаева
Так его назвали по ошибке. Он ни когда не был ТИХИМ. А название.... пусть останется прежним.
А его не надо переименовывать. У него есть ещё одно имя - ВЕЛИКИЙ.
Быков Анатолий
буйным может???
Он потому и Тихий, что планомерно старается создать вокруг себя тихие и безлюдные берега...
Буйный!
Aleksey Melnik
неистовый,
Мятежный!
Великий Океан.
Ирина Козлова
моя старшенькая, где-то классе в 3-ем, рисуя контурную карту написала 2-ю букву И как У...
Ну и пусть остается Тихим, а все что в нем происходит-его личное дело.
Тихий-тихий-но-мощный
**
*heartbreakers *
Ну наверное всё же, за его величину, и непонятность, я назвала бы его океаном Неожиданностей...
Павел Другов
Вот так: "Тихий? "
Так бы и оставил - Тихий.
В тихом омуте черти водятся )))
он всегда кстати буйным был.... а назвать его лучше СТИХИЙ, т. е. падкий на стихии:))))))
Samal Tolenova
СТИХИЙНЫЙ Океан! И созвучно, и соответствует действительности.
мёртвый океан, кто в него вплывает, тот от туда не возратится!!!
свирепый сойдёт
Юлия Ломаш
Я бы оставила все на своих местах.
Бурлящий
Dimon Borohov
апокалипсис