Климат, погода, часовые пояса

Кто из этих путешественников первым достиг берега Тихого океана???

Натусик =))
Иван Москвитин

Первый выход русских к Тихому океану был совершен во время экспедиции И. Ю. Москвитина 1639—1641 годов Так, 28 июля 1638 года в 100 км от устья Майи (вверх по Алдану) казаки с атаманом Дмитрием Епифановичем Копыловым поставили Бутальский острог. В связи с острой нехваткой серебра в России, Копылов посылает на разведку своего помощника Ивана Юрьевича Москвитина. Отряд под его командованием вышел в поход весной 1639 году, и включал в свой состав 31 человека. В августе того же года, отряд вышел на берега Тихого океана, через хребет Джугждур по притоку реки Майи — реки Нудыми на приток реки Ульи, впадающей в Охотское море. В это же время и было заложено первое русское селение на Дальнем Востоке и непосредственно на берегах Тихого океана — Усть-Ульинское зимовье. Около Усть-Ульинского зимовья за зиму 1639—1640 года было построено 2 больших морских коча длиной около 17 м. Экспедиция Москвитина (1639—1641 гг. ) имеет важное историческое значение, в ходе ее русские впервые вышли на побережье Тихого океана, узнали о реках Амур, Улья, Охота, Уда. таким образом было положено начало русскому тихоокеанскому мореходству и освоению дальневосточных земель.
Марина Кормич
Лучший ответ
Как найти ответ на свой вопрос? Например: Кто из этих путешественников первым достиг берега Тихого океана? Три ответа: Семен Дежнев, Иван Москвитин, Владимир Атласов.. .

Алгоритм-действие:
Есть такая поисковая система Яндекс (нажать/смотреть)... Строка поиска выглядит так:

Там в этой строке надо ввести искомые слова, например: Дежнёв
И вот чего получается:

Жмём найти.. .И получаем такое:

Теперь переходим на Википедию.. .Жмём на ссылку с буквой W... Переходим сюда:

Ну, вот один есть.. .Обозначим его, как "Держнёв... " с ссылкой перехода в синем цвете, подчёркнутая снизу чертой. Теперь если на эту надпись нажать, то сразу попадаешь на ресурс Википедии о Держнёве. Многоточие символизирует, что если нажать, то последует продолжение:

Держнёв...

Разобрлись.. .Нажимаем-усваиваем и двигаемся дальше.. .По алгоритму:

Москвитин...
Атласов...

Про всех про них читаем.. .и даём ответ: Иван Юрьевич Москвитин первым достиг берега Тихого океана (из перечисленных) . А в качестве подтверждения процитируем текстом с подчёркиванием красным цветом нужных мест:

Огласите список полностью. (из кого выбирать?)
москвитин
Чириков