Как то недосуг было засекать, привычно и буднично это.
1958-1966 - Чукотка. 1967 и до сих пор - магаданская область. Помню пацанами ( в третьем классе) на Колымской трассе плевали вверх и победитель был тот, у кого слюни успели замерзнуть и прыгали по дороге. Школу отменяли при -45, но мы гулять ходили. Пару раз при -50 на трассе машина ломалась - вот тогда было весело.
Климат, погода, часовые пояса
Какую самую низкую тем-ру вам пришлось испытать наяву?
в моске года 3 назад в январе было -39...
кошамар! :(
-52с по цельсию, А при -40с ложися раздетым в снег, при штиле и главное при этом не бегать.
Когда мы жили на ЯМАЛЕ, -63, ДЛЯ МНОГИХ ДНИ БЫЛИ АКТИРОВАНЫ, но добирались до работ, ВОЗДУХ ЗВЕНЕЛ, мы ждали свой транспорт и танцевали вальс, пускались в пляс, И НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ ПЛАКАЛСЯ, ЧТО ЗАМЕРЗ, по подходу транспорта, отправляли женщин, потом мужчины добирались на следуещем, независимо ваш это служебный автобус или нет, только шел бы он в том направлении, было все очень дружно, и такая температура держалась ни один день, И НИ ОДНО ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ ОСТАНОВИЛОСЬ, И НИ КТО НЕ ЗАМЕРЗ!!!
минус 38
а вот интересно: температуру тела? или температуру за окном, на улице? ..
Yanis Ap
воздуха, естественно))
Пять лет назад на Севере Казахстана неделю был мороз -53.
у нас до -40 (Бурятия) и морозом не считалось, в школу ходили.
У нас на Донбассе было как-то -33 и ветер. Из дому только по необходимости выходили.
Было и 60 и 50. Сегодня в Сургуте на интернете - 39. Далее пишется : похоже на - 48.
-41 в Питере! Был такой холод, что дома все батареи были закутаны в одеяла.
реально -44 градуса, у нас в Архангельске иногда такое бывает
Минус 38 в умеренно-континентальном климате.
-55 в Читинской области 2000 год
А как вам -59?))Красноярский край, г. Кодинск, 1998 год, если мне не изменяет память.
-38.. 2 года назад в Астане (Казахстан)
-30 где-то
несколько зим подряд в якт-55
до 15 каждый год зима в мирном -45
мдааа...
до 15 каждый год зима в мирном -45
мдааа...
-45 по цельсию
-28 - -33 часто. Но холод не люблю
минус 45 Пермский край. Причем неделя минус 40
почти -30,и это в астрахани. так я еще и купался-было крещение