Абсолютно честно... В 1991 году строил переход ВЛ-220 через р. Хандыга, в Якутии, пережил -63 градуса... А -50-55 ниже нуля
недели две давило.. .
Кстати, это было не очень далеко от Оймякона...))))
Климат, погода, часовые пояса
Холодно??? Самую низкую температуру, которую испытали лично, сколько минусов она была?
Эдик Эдикович)
Эк тебя по земному шарику судьба крутит... теперь отогреваешься! -63 это крутотень!!!))) респект строителям!
Специально прогулялся по улице в -38°C
Минус 45 испытал...
минус 209,8
-46 в Оренбургской области на Новогоднюю ночь в 1978-79 году. -52 в Амурской области зимой в 2003-4 году. - 49 там же зимой в 3004-5 году. - 46-47 в Якутии весной 2005 года. Сибиряк не тот, кто не мерзнет. Сибиряк тот, кто тепло одевается. Забайкальская майка в палец толщиной.
Эдик Эдикович)
Круто!!! А я -40 в Амурской обл в конце восьмидесятых... и в 78 году в Ленинграде - минус 46!! для ленинграда это была катастрофа! Спасибо за подробный ответ.
42, в Архангельской области, ещё - 15 в Германии, но при такой влажности и ветре, что было как в Архангельской области .
В Братске и Бодайбо была очень давно, лет 40 назад. Там -53-54 градуса было. Даже самолеты не летали в Иркутск.
В Мурманске - 41.
в 90 был в гостях в Воркуте - 39 детвора на санках катается правда влажность 0 и ветра не было
- 45. И, могу заявить, ничего страшного. Страшнее когда + 45
Анаит Варданян
А с ветром пробовали?
В Новом Уренгое - 50 . но по ощущениям как у нас на Ю. Урале -30
На себе испытал -19, это ужасно. Не помогли 3 штанов, 2 носков и 3 свитера.
Эдик Эдикович)
ну если всю жизнь круглый год жить в плюсе... то и минус 19 - покажется катастрофой!
-55 В течение 2 недель 1984 год. БАМ . Амурская область Тындинский район пос. Юктали. До сих пор помню. 500 метров до магазина, дойдешь, а тебе: ой у вас щеки белые.
У нас в Киеве, в этом году было -31, для меня это капец как холодно.
-38 в Питере, думою это за -50 по Сибирским ощущениям учитывая нашу высокую влажность
жжот лицо по страшному бррррр. правдо после этого -20 как оттепель ощущалось
у нас приблизительно раз в 10 лет токе бывает, в этом году пока за -20 днём не сильно не зашкаливоло.
-45 в Красноярске
-40 с копейками..
-37 в 2006 г. в течении дней 10-ти. Москва.
Ниже -50. Больше просто шкалы не было на термометре и весь столб измерителя был в колбе. На крещенские морозы в районе Богучан.
Тайга, тишина, снег хрустит, аж звон в ушах стоит. Меховуха, унты и рот шибко не открывать)))
Эдик Эдикович)
Экзотическая картинка... КРАСИВО!
Когда-то при -24 пришлось идти в школу. Киев.
В Забайкалье было -50 С
-34 сегодня утором
Блин, сегодня вышел из дому, завести машину, капец, 36, минуса было было. Она даж не завелась, хотя всегда завалилась!
-45 арх. обл
1 Кельвин! так холодно было, ужас!
Эдик Эдикович)
Это в каом измерении?? такой ужас?
Минус 32 примерно
в1979 году -50 гр в Казани, в новогоднюю ночь. А еще около 60 в Вуктыле в 90-х. Все нормально. на Севере сухой вохдух не ощущается. В новог ночь - ваще ниче не ощущается.))
В -35 градусов три часа шёл домой ночью 15 км по дороге через лес .
42 на севере