Климат, погода, часовые пояса

В Антарктиде зарегистрирована самая низкая температура -93 градуса цэльсия. в каком году, а сейчас сколько ?

Ну в вики же все написано, читаем внимательно:

"Антарктида отличается крайне суровым холодным климатом. В Восточной Антарктиде на советской антарктической станции Восток 21 июля 1983 года зарегистрирована самая низкая температура воздуха на Земле за всю историю метеорологических измерений: 89,2 градуса ниже нуля. Район считается полюсом холода Земли [14][15]. 9 декабря 2013 года на конференции Американского геофизического союза группа американских исследователей сообщила о том, что 10 августа 2010 года температура воздуха в одной из точек Антарктиды опускалась до −93,2 °С (-135,8 F). Данная информация была выявлена в результате анализа спутниковых данных НАСА [16][17]. Однако, по мнению одного из авторов сообщения Т. Скамбоса (англ. Ted Scambos) полученное значение не будет зарегистрировано в качестве рекордного, поскольку было определено в результате спутниковых измерений, а не с помощью термометра [18]. Средние температуры зимних месяцев — от −60 до −75 °С, а летних — от −30 до −50 °С; на побережье зимой от −8 до −35 °С, а летом 0—5 °С. Следует отметить, что зимними месяцами в Антарктиде (как и во всём южном полушарии) являются июнь, июль и август, а летними — декабрь, январь и февраль. "

И там же приведена картинка средних летних и зимних температур. Сейчас там лето, если что.
Dasha Pereverzeva
Лучший ответ
Не 93 а 83 на Советской станции в 60х.
9 декабря 2013 года на конференции Американского геофизического союза группа американских исследователей сообщила о том, что 10 августа 2010 года температура воздуха в одной из точек Антарктиды понизилась до -93,2 °C (-135,8 °F).