Климат, погода, часовые пояса
что такое непогода?
Это когда на улицу хочется выйти во что бы то ни стало...
12 Февраля 2010
50-градусные морозы идут на Россию
Аномальные морозы надвигаются на Камчатку, предупреждают синоптики. С 13 по 17 февраля в этом регионе похолодает до минус 45-50 градусов по Цельсию. МЧС по Камчатскому краю прогнозирует возникновение чрезвычайной ситуации и передает экстренное предупреждение.
"В период с 13 по 17 февраля в Пенжинском районе Камчатского края ожидается продолжительная аномально холодная погода", - цитирует РИА Новости сообщение МЧС. Во всех населенных пунктах созданы запасы топлива.
В Москве и Подмосковье в пятницу ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в столице составит 10-8 градусов мороза, по области - от минус 12 до минус 7 градусов. Скорость ветра будет расти, поскольку столичный регион находится между циклоном с запада и антициклоном с востока.
50-градусные морозы идут на Россию
Дождь на зимней Олимпиаде
Странный русский язык: Настя - это имя, а Ненастя - непогода.
Это такая погода, которая нас в данный момент не устраивает.
НЕПОГОДА - ж. непогодье ср. непогодь, непогодица ж. дурная погода, ненастье (см. это слово) . Буйная непогодушка разыгралася. Непогодье по реке расходилося. *Нам ныне что-то непогодье, неудача, несчастье, немилость. Видя непогодь, непочто в челн. Видючи непогодь, непочто за реку. Непогодный, непогодливый, непогожий, ненастный или к ненастью относящийся. Собиралась туча грозная, непогожая, песня. На дворе непогодится, ненастится.
У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать!!!
НЕПОГО'ДА, ы, мн. нет, ж. (разг) . Дурная погода, сильный дождь, ветер, метель. Шумит на дворе непогода. А. К. Тлстй. Там, за далью непогоды, есть блаженная страна. Язкв.
плохая погода, ненастье
плохая погода!!!!
плохая погода
непогода-это плохая погода