А проказница Зима,
Нарисует все сама:
И метель, и снегопад…
Заметает, невпопад,
Все, в округе, белым снегом…
Лишь безмолвие и нега…
Только стихнет непогода…
И белым-бела природа!. .
авт. / 14/12/12
Прочее непознанное

Белая нежность - кружение снега.. .
Просто другое воды воплощенье?
С неба на землю - попытка побега,
Белым по черному - способ прощенья.
Все, что казалось убогим и грешным
Вызовет в сердце щемящее чувство.
Снег живописцем творит неизвестным
Белым по черному тоже искусство.
Тает душа, как в ладони снежинка.
Верит, надеется, любит, покуда
Пишет о главном ее половинка
Белым по черному нежное чудо.. .
Татьяна Шкодина
Едва лишь стихнет, Непогода, И белым бела природа?)

А мороз, как хорош, бодрит тело и мозг!
у меня под метр сугробы за окном... .
ПУРГА Лежат они в еловых кущах \ И песни им поет пурга, \ А в душах в облике живущих \ Свой след оставила тайга. Леонид Комогор "У Голубой лагуны". Том 3А КАК МОРЕ В ЗЛУЮ НЕПОГОДУ.. .
ПУРГА Вьюга белая - пурга, \ Взбей летучие снега. \ Ты курись, \ Ты дымись, \ Пухом на землю вались, \ Кутай землю пеленой, \ Перед лесом стань стеной. \ Вот ключ, \ Вот замок, \ Чтоб никто пройти не мог! Самуил Маршак 1943 ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ\Пьеса
ПУРГА И вдруг прикатила пургу\ Таежного марта заминка. \ В сосульках стреха и в снегу. \ Дрожит Степаниды заимка. Владимир Мощенко «Дружба Народов» 2007, №8 В гостях у хромой Степаниды И вдруг прикатила пургу
ПУРГА Под землей огонь пирует, \ Воет рыжая пурга, \ И все яростней шурует \ Кочегара кочерга. Борис Камянов 2002 МЕРТВОЕ МОРЕ\\ Илье Войтовецкому \\На Святой земле светает.
Пурга Прикрыв перчаткой нос и рот, \ Почти в отчаянье глубоком\ По полю женщина идёт\ Порой спиною или боком. \ Бьёт больно ветер по глазам, \ Вздымая снега вереницы. \ И лишь благодаря слезам\ Не смёрзлись всё ещё ресницы. Константин Ваншенкин
пурга А весной я скучаю по белой пурге, \ что собой закрывает нещадно пространс\во, \ по закованной в латы мороза реке, \ по цветов чёрно-белых, как сон, постоянству. Сергей Сапоненко 2005
пурга Гляди, чего накуролесила\ Пурга на святочной картине: \ Тебя бы, брат, за это месиво\ Арапником - да по хребтине! Александр Сидоров 2000 ФЕВРАЛЬ
Не выпадало “февральских окон”,\ но старый дом наш стоял, не охал, \ и от смиренной калитки низкой\ след пробивался привычной ниткой. \ Все запуржила, все закрутила\ белесых вихрей шальная сила, \ но не роптала душа металла, \ когда на крышу пурга взлетала. Евгений Дворников 2000
ПУРГА «Люблю, не уходи же — верь!.. » А два крыла в углу тенистом Из углей красный, ярый зверь Рассеял в свете шелковистом. Андрей Белый Из сборника “УРНА” 1907 ССОРА\2 Над крышею пурговый конь Пронесся в ночь… А из камина Стреляет шелковый огонь
А разве бывает, чтоб слишком тепло? \ Пригреешься только – пургой замело… \ Последними — эти шафраны. \ И перемещается лето туда, \ где южные скалы утюжит вода… \ Но как же внезапно и рано! Вероника Шелленберг «Сибирские огни» 2007, №4 Дом у дождя
Вилась Амуров стая надо мной -\ Стрела сулила жизненный зигзаг. \ Как жаль, что оказалась холостой. \ И стерла осень зимняя пурга.. . Алексей Кулешин Осеннее
Где прошлись по перелескам\ зубы острые пурги, \ где за жухлой занавеской\ не видать уже ни зги. Виктор Гофман «Знамя» 2007, №2 Ведь не зря предупреждали,
Анна Савельева
Доброго дня, Владимир!) ))
Только не надо так часто запятые ставить! ! Это лишнее.. . А так всё правильно!
и непогода тоже радует нас
Прямо в точку.
То как зверь она завоет, то заплачет, как дитя...
СНЕЖИНКА
Светло-пушистая,
Снежинка белая,
Какая чистая,
Какая смелая!
Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится.
Лазурь чудесную
Она покинула,
Себя в безвестную
Страну низринула.
В лучах блистающих
Скользит, умелая,
Средь хлопьев тающих
Сохранно-белая.
Под ветром веющим
Дрожит, взметается,
На нем, лелеющем,
Светло качается.
Его качелями
Она утешена,
С его метелями
Крутится бешено.
Но вот кончается
Дорога дальняя,
Земли касается,
Звезда кристальная.
Лежит пушистая,
Снежинка смелая.
Какая чистая,
Какая белая!

Светло-пушистая,
Снежинка белая,
Какая чистая,
Какая смелая!
Дорогой бурною
Легко проносится,
Не в высь лазурную,
На землю просится.
Лазурь чудесную
Она покинула,
Себя в безвестную
Страну низринула.
В лучах блистающих
Скользит, умелая,
Средь хлопьев тающих
Сохранно-белая.
Под ветром веющим
Дрожит, взметается,
На нем, лелеющем,
Светло качается.
Его качелями
Она утешена,
С его метелями
Крутится бешено.
Но вот кончается
Дорога дальняя,
Земли касается,
Звезда кристальная.
Лежит пушистая,
Снежинка смелая.
Какая чистая,
Какая белая!

красивый стишек

Белая нежность - кружение снега.. .
Просто другое воды воплощенье?
С неба на землю - попытка побега,
Белым по черному - способ прощенья.
Все, что казалось убогим и грешным
Вызовет в сердце щемящее чувство.
Снег живописцем творит неизвестным
Белым по черному тоже искусство.
Тает душа, как в ладони снежинка.
Верит, надеется, любит, покуда
Пишет о главном ее половинка
Белым по черному нежное чудо.. .
Татьяна Шкодина
Анна Савельева
Красивый ответ, спасибо) ))) С Наступившим Новым годом) )))
еще бы не так холодно было.
Природа-мать, когда б таких людей ты не рождала миру-заглохла б нива жизни. Только природа идеальна.
Снег кружится, летает-летает,
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает,
Все, что было, до тебя.
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает,
Все, что было, до тебя.
Все правильно.
прекрасный стих.
А я хочу, в пушистых рукавичках,
Со смехом, съехать с горочки на санках!! !
Забыть о взрослых, правильных привычках.. .
Побыть весёлой, мелкой хулиганкой!
Хочу в сугроб огромный, чтоб - с разбега!
И шапку на резинке из крольчонка.
И валенки отряхивать от снега
Метёлкой у подъезда.. . Эх, девчонка.. .
Где ты сейчас, забавная, смешная?
И мама не грозит в окошко строго.. .
Мне к ней нельзя. Я - тётенька. Большая.
А так хотелось детства.. . Хоть немного).
Побыть весёлой, мелкой хулиганкой!
И шапку на резинке из крольчонка.
И валенки отряхивать от снега
Где ты сейчас, забавная, смешная?
И мама не грозит в окошко строго.. .
зимушка-зима
Даа! Енто так и есть! Белым-бела!!!