Прочее непознанное

Лебедь, что белизной озаряет стихшее озеро Души...

... не решаясь прикоснуться... со стороны наблюдать... белость... Рarkes Michael - Swan Lake ... что за чудо? : ) Как заботиться, чем радовать? Чего ждать от него? И, главное... как уберечь от Птицелова, что разбивает сердца? * * * * частичка души... просто ваши мысли... спасибо...
Ильшат Galimov
Красивый вопрос.. . Замечательные ответы.. .
И немножко дополню их, хотя основное уже прозвучало: лебедь - символ чистоты, верности и мудрости.
А еще лебедь - это птица немножко сказочная, таинственная и непокорная.. . Поймать и приручить ее нелегко.. . Да и не нужно.. . Она погибнет без свободы, которая, как воздух, ей необходима.
И здесь звучит вопрос, как уберечь и сохранить в себе эти качества?. . Как незапятнать белоснежность оперенья?. .
Мне думается, что многое в лебеде может ассоциироваться с детством: с наивностью и мудростью одновременно, с привязанностью, но желанием свободы, ничем не ограниченной, с доверчивостью и чистотой души, когда неведомы обман и притворство.. .
А, значит, в Душе человека всегда будет жить ребенок, который с доверием и вниманием внимает миру, что вокруг.. . Что бы ни случилось. Ничто не в силах будет остудить горячее сердечко.

Мария Авдеева
Лучший ответ
И то что было на бело откроется потом
Мой рок-н-ролл это не цель и даже не средство.
Не новое, а заново один и об одном
Дорога в мой дом и для любви это не место.

Прольются все слова как дождь
И там где ты меня не ждёшь.
Ночные ветры принесут тебе прохладу.
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждёшь.
Фарида Ахметжанова Она смотрела в небо.
Птица уже сидела у нее на плече. Земля опять ушла у него из-под ног. Но на это т раз он уже точно знал, что хочет и кого ищет. Больше ему не хотелось терять ни одного мгновения. Он быстро подошел к ней, обнял и прошептал:
- Мой Дом - там, где Ты!

... Ты всегда приходил в белом костюме. И белые розы.. . Казалось, что чистота твоих чувств бесконечно белым-бела. Все частички моей души стремительно рвались к тебе навстречу и, перебивая друг друга, говорили.. . говорили.. . говорили.. . Обо всем. О любви. Нежности. Безмерности моего чувства. И солнце было ярко-белым, и ромашки были белее обычного. Только одна маленькая частичка моей души, спрятавшись глубоко-глубоко.. . настороженно наблюдала за присходящим.. . замечала желтое сердечко ромашек, твою суетливость, твою поспешность, с которой ты дарил мне белые розы и исчезал в белой дымке. Этой белизне не было конца. Иногда частички души переговариваясь, таинственно улыбались, и сердце трепетно замирало в ожидании следующей белой встречи.
А потом ты исчез.. . так же стремительно и необъяснимо. И теперь эта одинокая, оставшаяся недоступной тебе частичка моей души помогает мне выжить.. . помогает жить.. .
И другой белый лебедь наблюдает со стороны, боясь прикоснуться к ней хотя бы взглядом.
Ильшат Galimov ... просто другой...

Спасибо...
Белые лебеди являются символом вечной любви и преданности, чистоты и верности, незапятнанной души. Считается, что лебеди образуют пары на всю жизнь, несмотря на то, что лебедь может прожить и до 100 лет.
Если сердце хранит верность и чистоту, оно вбирает в себя энергетику этого символа.
Что может защитить его от "птицелова"? Как раз сохранение целостности этих качеств с добавлением мудрости. мудрость поможет предвидеть опасность, а чистота и верность избежать соблазнов.
Увидев в небе Лебедей,
Мы знаем нам туда дорога,
И понимая волю Рока,
Стремимся к странникам Путей…

Кто знает Путь, Владеет Миром,
Кто Путь прошел, постиг Озирис,
Две главных тайны им открылись:
Стихия женщин и коней…

Табун небесных Лебедей —
Посланцы в Земли бога Рока
Храня и Космос и Людей,
Рок посылает в мир пророков…
Как стаи белых Лебедей…

Как стаи белых Лебедей,
Рок посылает в Мир проРоков…
(Наталья Чистякова-Ярославова)
В сказках, легендах и преданиях Лебедь — это олицетворение мудрости и необычайной волшебной силы. Лебедь — символ возрождения, чистоты, целомудрия, гордого одиночества, благородства, мудрости, пророческих способностей, поэзии и мужества, совершенства.

Существуют представления о способности Души странствовать по небу в образе Лебедя.
Светлая, не бойся Птицелова! Эту ПТИЦУ ему не поймать!
стихи вспомнил им более двух с половиной тыщь лет перевод с санскрита. Уходят мудрые из дома Как лебеди покинув пруд Им наша жажда незнакома Увидеть завершённым труд Им ничего не жаль на свете ни босых ног своих, ни сил Их путь непостижим и светел как в небе Лебединый клин... что-то типа того по памяти.
ой, как красиво! и нежно!
Как радостно, что есть ещё кто-то в этом мире, чье внутреннее состояние очень схоже с моим. Привет Вам, родная душа!! ! Долголетия и благоденствия Вашей Лебеди!!!
А что хочет лебедь?)))
Ильшат Galimov ... кто ж его разберёт : )))
Но поёт, что готов с рук есть : )
Привет! Рада тебе : )
Лебедь - птица вольная... Так какой смысл ее сдерживать
Бог не выдаст, птицелов не сможет