Прочее непознанное
Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами. Тогда я примусь за работу. Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба. У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови. Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы. Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок... Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше. Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка. Картина почти готова. Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид... Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.
Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере....ТЫ ПОНИМАЕШ О ЧЕМ Я?)))

Как "нарисовать" словами человека, которого любишь, если бы была такая же душа - с осенью внутри, как у Енгибарова?? ? (автора тех слов, что в вопросе).. .
Я бы взяла горное эхо, потому что тот, кто по-настоящему любит - любой жест, любой взгляд, любую улыбку "видит" до самых неосязаемых нюансов, не искажает внутреннего смысла и как зеркало направляет к тебе назад греющим светом.. .
Я бы взяла тишину горных вершин, потому что любимый мужчина никогда не говорит лишних слов.. .
Добавила бы хрустальную искренность и прозрачность лесного ручья, потому что настоящий любящий мужчина благороден, он защитник, он - Оберег хрупкой женственности. Он несёт по реке своей жизни лодку Любви, не давая ей столкнуться с острыми камнями…
Я бы добавила Мощь и силу падающего водопада, энергию извержения вулкана, чтобы описать минуты страсти… и туда же – лучи заходящего солнца над морем и звуки скрипки, когда любимый просто без слов с нежностью смотрит на тебя…
И я бы раскрасила этот образ мерцанием мириады звёзд, бесконечного количества Созвездий, потому что рядом с таким человеком хочется мечтать, петь и летать высоко-высоко над землёй…

это было бы самое прекрасное письмо на свете.. .
и самая удивительная картина...
Как людям, которые не знают, что изобретена фотография, приходится мучиться...
Катя Приходько
Просто человек очень влюблюё...в жизнь)))