Климат, погода, часовые пояса

Кемеровская область теперь вообще никогда не будет переводить время? или будет?

и в каком мы теперь часовом поясе...+6 или +7 ???
Зимой теперь будет UTC+6, летом - UTC+7.
Осенью вся страна переведёт время на час назад, как обычно, а дальше уж как Бог и Госдума решат ;)
Может, подоспеет закон об отмене летнего времени, и со следующего года больше не придётся переводить часы...
|D
|3Runner| D;ь|Эd|-_
Лучший ответ
Даст Бог, хоть в следующем году перевод времени совсем отменят, Медведь сам обещал этот вопрос рассмотреть
В ночь с 27 на 28 марта, когда Россия перейдет на летнее время, Кемеровская область не будет переводить стрелки часов. В результате разница с Москвой уменьшится до трех часов, и Кузбасс окажется в одном часовом поясе с Новосибирской, Омской, Томской областями, Алтайским краем и Республикой Алтай.
Кемеровская область — единственный регион в Западной Сибири, имеющий разницу с Москвой в четыре часа. Эта норма была установлена в 60-е годы для ряда западно-сибирских регионов. Однако соседние с Кузбассом территории — Новосибирская и Томская области, Алтайский край и Республика Алтай — вернулись к разнице с Москвой плюс 3 часа, мотивируя это тем, что она соответствует естественному (поясному) времени. Таким образом, Кемеровская область сегодня находится в шестом часовом поясе, а соседние регионы — в пятом.
Решение о переходе на трехчасовую разницу было принято с учетом мнения жителей области. Соцопрос показал, что большинство жителей области приветствует такой переход, отметил представитель обладминистрации.

в России переход на «летнее» и «зимнее» время регулярно вводится вот уже 27 лет для более эффективного использования светлого времени суток. Однако польза от перевода стрелок часов неоднозначно трактуется врачами. По мнению специалистов, 10-15% населения может болезненно воспринять переход на «летнее» время. Но большинство исследователей уверены, что перевод стрелок часов серьезно не сказывается на состоянии здоровья.

.
H&
Happy* <3