Жители Иркутской области не будут переводить часы 27 марта
Иркутская область получила разрешение правительства страны перейти в часовой пояс Красноярского края, сократив тем самым разницу с Москвой с 5 до 4 часов. Таким образом, жителям Приангарья больше не придется переводить часы. Все остальные регионы России сделают это последний раз 27 марта. Затем вся страна официально откажется от сезонного перевода часов.
Иркутская область не первый регион, который меняет часовой пояс. В марте 2010 года Удмуртия, Кемеровская и Самарская области, Камчатский край и Чукотка перешли на время соседних регионов. Не исключено, что одновременно с Иркутской областью пояс изменят Бурятия и Забайкальский край.
(http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia27.html)
Бурятия в конце марта этого года все же переведет стрелки часов на час вперед. Об этом заявил президент Бурятии Вячеслав Наговицын. Глава республики отметил, что вопрос еще не решен до конца, находится на рассмотрении у президента России Дмитрия Медведева, в зависимости заключения которого и будет принято окончательное решение.
(http://vtinform.ru/vti/138/51588.php)
Сахалинская область наравне со всеми регионами РФ в конце марта перейдет на летнее время.
В прошлом году на Сахалине активно обсуждался вопрос о переходе на один час ближе к Москве. Изучив вопрос об оптимизации часовых поясов в Российской Федерации, поднятый главой государства Дмитрием Медведевым во время обращения к Федеральному Собранию в конце 2009 г. , Сахалинская областная Дума поддержала предложение президента о необходимости уменьшения часовых поясов. Однако окончательного решения принято не было.
(http://skr.su/?div=skr&id=99215)
Забайкальский край пока под вопросом...
Климат, погода, часовые пояса
Какие регионы не переводят время в марте 2011? Какие же все таки регионы перейдут на летнее время а какие нет?