Климат, погода, часовые пояса

Скажите пожалуйста. когда переводят часы на летнее время в 2011 году ?

Вечером 26 марта, точнее, в ночь на 27. Но ночью стрелки переводят только придурки.
Стефания Привалова
Лучший ответ
**** Лекси **** Не скажите... Я работаю сутки с 26 на 27 - с удовольствием укорочу себе эти сутки на часок!
Переводить будут в последнее воскресенье марта на час вперед.
В этом году переводят последний раз в конце марта, на выходных...
разве ещё переводят?
Tanya Teslyakova
Два раза в год стрелки часов переводятся на час. В последнее воскресенье марта - на час вперед, в последнее воскресенье октября - на час назад. Это необходимо для того, чтобы приблизить административное время к солнечному.
С осени Россия присоединится к странам, которые не переходят на зимнее время. Президент РФ подписал распоряжении об отмене перевода осенью стрелок на час назад, что было введено в СССР в 1981 году для экономии электричества. В Российской Федерации, начиная с осени 2011 года, переход на зимнее и летнее время отменён соответствующим распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева, сделанным в начале февраля 2011 года.
Перевод стрелок на час вперед в последнее воскресенье марта 2011 года станет последним, а разница во времени между РФ и другими странами, сохраняющими прежний порядок, увеличится на час (т. е. с Украиной зимой будет +2 часа) .
По словам Медведева, он учел выводы врачей, что перевод стрелок сбивает «внутренние часы» человека, вызывает стресс и заболевания. «Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов, и все на это ругаются, потому что все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть. Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время» , — сказал Медведев.
Ev@ Gubareva@
27 марта
Не переводят в этом году!