главное - чтобы не засыпало посевы и угодья
а то без урожая останемся
Климат, погода, часовые пояса
как влеяет это облако пыли на здоровье?
Оно очень сильно влияет на здоровье тех, у кого мало здоровья В ГОЛОВЕ!
У этих людей очень развито чувство, что на их здоровье что-то влияет ...когда происходит землятресение - они чувствуют, что как-то не так они себя чувствуют, а вулкан ...о-го-го ...это же ВУЛКАН, облако, пыль! Самолёты болеют - не то что люди ...влияет сразу же!
А в результате работы доблестных СМИ (вот кто рад вулкану-то ...ну сами посудите: ни капли крови, А КАКОЙ ИНТЕРЕС!!! ) - на таких людей - ещё сильнее начинает влиять облако ...и не важно, на какой оно высоте ...всё-равно влияет!
Ну а вот задержки рейсов из-за облака - действительно влияют (люди томятся в аэропортах, теряют здоровье).
думаю в районе Москвы практически никак, если не считать особо мнительных граждан (как в случае с "Войной миров", когда куча людей попали в больницу с инфарктом из-за нашествия марсиан)
может серьёзно повлиять на здоровье тех, кто завис в аэропортах
особенно, если планировали лететь на лечение
облако пыли? ептэ
короче в легкие пыль пападаит и начинаиза кашель!
Учёными пока не известно, но я слышила, что вчера в Москве 30 человек обратились в врачю с болью в глазах и у них выташили такие маленье стёкла, и некоторые из ни уцбежденны в том, что это пепел..