Климат, погода, часовые пояса
Ваше мнение...
Почему метеорологи и погода никак не найдут общий язык? Погода стала непредсказуемой или плохо работают метеорологи? У нас вчера обещали местами небольшие осадки. В итоге мы имеем сиьнейший ветер, дождь ( ливень) и в довершении ко всему град размером с фасолину. Огороды и все что на них росло " уплыли". Голое поле, без грядок и посадок. Сбита с деревьев садовых вся листва - стоят голые, как осенью.
Ну во-первых - если бы Вам предсказали точно, листву с деревьев бы всё-равно сбило... ну что-то там можно было бы укрыть, но всё равно результат был бы похожий ...здесь вина на погоде в большей степени.. .
Во-вторых - не обязательно слушать наши прогнозы ...есть например прогноз погоды от CNN...я ему доверяю больше... я даже иногда задаю себе вопрос: ЗАЧЕМ наши что-то измеряют, следят... если один хрен не получается - можно посмотреть в интернете и "списать" (слегка исправив, чтобы не заподозрили...) , а иногда мне кажется что они так и делают.. .
Ну и в третьих (уже почти совсем серьёзно) - РЕАЛИИ таковы, что количество метеостанций сокращено до минимума (финансирование...) , что не позволяет корректно проводить замеры, вести статистику ...и т. п. - поэтому и точность падает.. .
И в четвёртых, совсем серьёзно - человек настолько замучил природу, что её изменения всё меньше укладываются в законы природы и всё более подвержены внезапным переменам.. .
А метеорологи - заложники всех этих факторов...
наше мнение- метеорология наука весьма не точная, близка к шаманству и оккультным наукам....: -)
Нара Бадалова
А нам от этого легче? Не очень точной она оказалась, я бы сказала - совсем наоборот.
Попрошу не бузить на метеорологию!! !
Вы все такие умные, тогда попробуйте сами спрогнозировать и я посмотрю, что у вас получится и потом буду громко ржать, что ваш прогноз не оправдается и на 10%...
Нара Бадалова
Я как раз не ржу, радости мало, когда видишь, как убиваются пожилые люди на этих сотках, а потом это всё смывает. Вед дело дошло до сердечных приступов, это было на даче. Какой же тут смех? Тут плакать надо, а не смеяться, что мы беззащитны перед стихией, что природа мстит людям. Мой вопрос имел и второе мнение...
Человеку свойственно ошибаться, и он очень любит пользоваться этим свойством. Метеорологи предпологают, а погода распологает, как ей удобно.