Климат, погода, часовые пояса

Почему в Африке всегда жарко?

Очень мало кондиционеров в Африке!
Аксана Маркелова
Лучший ответ
В Африке солнечные лучи падают более отвесно, чем у нас. А, на полюсах они падают настолько наклонно, что даже лёд растопить не могут. ВОТ ТАК.
Саид *****
Центральная Африка и прибрежные районы Гвинейского залива относятся к экваториальному поясу, там в течение всего года выпадают обильные осадки и нет смены времён года. К северу и к югу от экваториального пояса расположены субэкваториальные пояса. Здесь летом господствуют влажные экваториальные массы воздуха (сезон дождей) , а зимой — сухой воздух тропических пассатов (сухой сезон) . Севернее и южнее субэкваториальных поясов расположены северный и южный тропические пояса. Для них характерны высокие температуры при малом количестве осадков, что ведёт к образованию пустынь.
Олег Троян
Потому что он сейчас самый обсуждаемый континент в мире спорта.
сейчас там зимнее время года и не жарко, а довольно комфортная погода около +22
Денис Петров
Неизвестно Неизвестно Ты же даже наверняка там не был еб@н
Посередине пересекает экватор, находится между сев. и южн. тропиком, т е, большая часть в жарком тепловам поясе
Паша Токарев
потому что там такой климат
Anya Namsaraeva
Близкое расположение к экватору.
Потому что оттуда вышло большинство людей, а еще там типа песка много
потому что на экваторе находится)))
от жары люди негры там
расстояние от солнца до экватора намного меньше, чем от солнца до сев. полюса) ) и лучи прямые, а не скользящие по поверхности)
на Африке находиться экватор
потому, что это африка... =) гыгы...
Потому-что материк расположен на экваторе, лучи солнца падают под меньшим углом.
негры одни