Климат, погода, часовые пояса
Почему в России так жарко?
США проводят испытания климатического оружия, только тс-с-с-с, это военная тайна....
Не у всех есть возможностьв египет поехать, вот по просьбе народа и сделали такую погоду...
Спросите ответа у небесной канцелярии.
"Течение Гольфстрим, благоприятно влияющее на европейский климат, ослабевает постоянно, рискуя оказать пагубное влияние, в первую очередь, на рыболовство в регионе. Об этом впервые сообщила недавно в Осло международная группа исследователей. Измерения, проведенные учеными Норвегии, Дании и Шотландии, позволили заключить, что потоки холодной воды между Норвежским морем и Атлантическим океаном, являющимися одним из главных моторов Гольфстрима, сократились примерно на 6% за последние 50 лет. Это привело к снижению скорости передвижения теплых вод Гольфстрима. В некоторых регионах, особенно вблизи Фарерских островов, сокращение потоков холодной воды составило до 25% с 1950 года. ""
Это привело к изменению ветров над Европой. Если раньше все время прорывались атлантические циклоны, приносящие влагу и прохладу, то сейчас все больше прорываются ветры из Африканских пустынь. Это приводит к потеплению даже в Арктике.
"При положительной фазе в средних широтах усиливаются западные ветры, что сопровождается аномально низким давлением над субполярной акваторией Северной Атлантики и аномально высоким — над субтропической; причем эти колебания охватывают все пространство от водной поверхности до стратосферы. Такие «качели» в атмосферной циркуляции вносят весомый вклад в потепление всей поверхности Северного полушария и связанные с ним крупномасштабные изменения количества осадков над Европой и Средним Востоком"
это японцы.
своими исскуствами портят нам жизнь
кто может и плавится, вот например в хабаровском крае уже 3недели холодно...
у нас во владивостоке лето недавно началось, как обычно.
А я думал, что этот вопрос задан в этой неделе, но я ошибся