Климат, погода, часовые пояса

В каких городах в Китае на Новый год лето? и где море есть?

Sherzod Assadov
Погода на о Хайнань тропическая - остров дарит туристам 300 солнечных дней в году. Пожтому пляжи курорта Санья на южном побережье острова Хайнань популярны круглый год, и в последнее время особенно среди туристов из России.

Зимой погода на Хайнане в Санья, как в Турции в начале лета. Средняя температура на о. Хайнань в декабре, январе и феврале - около 23с. Температура воды зимой около 20 с. Лучшая погода на о Хайнань конечно летом. Самая жаркая и солнечная погода в июле и августе. В середине лета среднемесячная температура достигает 29с тепла. По возможности постарайтесь избежать посещения острова Хайнань в самый разгар лета. Погода конечно солнечная, но порой бывает слишком жарко.. .

Золотой сезон погоды на Хайнане в Санья - с ноябрь по май, погода в это время самая лучшая для непринужденного пляжного отдыха. Хайнань традиционно считается "коридором тайфунов", поэтому остров - рай для серфинга. Дождей на острове мало, но так как Хайнань находится в тропиках, то как правило, дождь идет сильно, проходит быстро и опять наступает солнечная погода.
Среднегодовая температура воздуха в г Санья на Хайнане +24°С, температура воды +26°С.

Нередко тур на Хайнань совмещают с поездкой в Шанхай, так что обязательно загляните на страничку погода в Шанхае - Погода. Шанхай.
Ирина Юшкевич
Лучший ответ
Санья, этот город находится на южном китайском острове, недалеко от Вьетнама, говорят, что там зимой и летом примерно +28, но я там не был...
Гонконг