Климат, погода, часовые пояса
Пожары. Товарищи,тут есть кто из Рязанской области или окрестностей?Проинформируйте,пожалуйста,о ситуации!
Что сгорело,что горит? какие населенные пункты?Никак не могу найти информации свежей в интернете. Заранее спасибо!
да сама я уже читаю на английском про то, что Германия и Турция предлагают гуманитарную помощь нашей стране ...Там у них информация идёт наверно без ФИЛЬТРОВ .
Германия предложила России содействие в ликвидации последствий лесных пожаров, передает Lenta.ru. Кроме того, передает РИА Новости, помощь в борьбе с пожарами предложила Туркмения.
В частности, министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле выразил желание помочь в строительстве временных жилищ и обеспечении населения питьевой водой. Германия также готова оказать медицинскую помощь всем пострадавшим. В месте с тем, как сообщает РИА Новости, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов предложил помощь в борьбе с пожарами. Со своей стороны президент РФ выразил туркменскому коллеге признательность за слова сочувствия и поддержки со стороны Туркмении.
Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявлял, что в 17 регионах страны низовые лесные пожары могут перейти в верховые, как это уже случилось в Нижегородской области. Там, 26 июля, полностью сгорела деревня Верхняя Верея. В результате погибли 12 жителей. Всего лесные пожары унесли жизни 27 человек. В свою очередь, BBC News сообщает, что число погибших приблизилось к 30. В тушении пожаров задействованы более 250 тысяч человек, в том числе и военные.
Напомним, по последним данным, площадь лесных пожаров составила 120 тысяч гектаров. Всего с начала 2010 года в России возникло почти 23,3 тысячи очагов природных пожаров.
* Германия предложила помощь российским погорельцам - Lenta.ru, 31.07.2010
* Russia mobilises 240,000 to fight deadly wildfires -BBC News, 31.07.2010
* МЧС по Нижегородской области - Официальный сайт
Запах гари очень сильно ощущается. А еще ветер.