Климат, погода, часовые пояса

Товарищи Петербуржцы,товарищи прибывающие на данный момент или когда-либо там,вопрос к вам)))

Расскажите про ваши Белые Ночи)) Действительно ли по ночам так светло? а если есть не петербуржцы,а просто туристы,как спалось?)) С непривычки же можно и не уснуть наверное))) В общем,если Вас не затруднит,очень жду ответов)
Всё правда. Если небо не заволокло тучами, то 18-25 июня светло так, что у окна можно читать и в 1 час ночи. Я так люблю этот период, что весь год его жду и считаю себя обиженной ни за что, если в это время пасмурная погода, а это, к сожалению, не редкость.
Спать не мешает. Да в городе и зимой по ночам не очень темно.
Но красота ни с чем несравнимая, конечно, приезжающим лучше выспаться днём, чтобы всю ночь гулять. В 3 часа уже практически полностью рассвело. Особенно красиво на Неве поздним вечером, когда солнце заходит как раз за шпилем Петропавловской крепости.
Приезжайте, не пожалеете.
Нурали Сабит
Лучший ответ
Евгений Сарнецкий Красота-то какая!!!Большое спасибо за такой ответ,было очень приятно читать,даю лучший ответ Вам=))

И уже буду во вторник у вас ;)
Нормально всё , особенно вечером . Вот только бывает, что в 4 часа просыпаешься и думаешь, что проспал на работу, а потом смотришь на часы и такой вздох облегчения - можно спать ещё до-о-о-олго !
Я живу немного южнее Питера, в Гатчине. Белые ночи у нас еще не совсем белые, но скажу следующее. По-настояшему темно (как можно выразиться) у нас только с часу до трех. Да и то, это не полная темнота, а серые сумерки. Звезд на небе не так уж и много. В три часа ночи уже начинает рассветать, сумерки становятся более светлыми, и в квартирах можно уже и не включать свет. А в пять утра солнечный диск уже висит на небосводе, уже наступил световой день. И висит на небосводе где-то до 23 часов. После 23 снова начинаются сумерки, но до часу ночи они еще светлые, освещение можно и не включать. Да, если честно, и на улице у нас никто сейчас фонари не включает!
Saykal Kubanova