Климат, погода, часовые пояса

Петербуржцы, расскажите какая у вас осень-зима?

Уезжаю учиться в Спб. Какая погода у вас осенью-зимой? Какие вещи лучше брать?
как осень, часто в Новый год зелёная трава
Александр Похилько
Лучший ответ
Разная. Но летние вещи не пригодятся точно.
до января дождь со снегом, с января снег с дождем. Пару недель может вдарить за -20.
Одежда нужна всепогодная
Bakyt Bakyt
а хрен его знает какая зима, может и +5-10 на новый год а может и -20-30,это же побережье балтийского моря, там всегда погода непонятная
осень как и везде, практически
а зимой - по-разному. могут быть сугробы, могут быть лужи и зелёная трава
в любом случае, шубу не бери. пуховика достаточно и обувь лучше НЕ замшевую
Артём Федосов
А всяко бывает, но шубы не нужны
Год на год не приходится, помню под Новый год ни снежинки не было, сухо, а было и снегу на метр, никто не знает, что будет в этом году
Бывает так
1. декабрь 2013, под Новый год
2. ноябрь 2014

А бывает и так
3. январь 2010
4. декабрь 2010
5. январь 2011

Осенью-зимой обычно хожу в синтепоновой куртке, тонком свитере, джинсах. Если снега путем нет, так в туфлях всю зиму, изредка сапоги надеваю.
Sabir Mamedov
Осень дождливая. Зима тоже. В последние годы не холодно, но темно и сыро!
Осень чуть дождливая, зимы в последнее время нет, на Новый год +5, и только к концу февраля начинаются морозы и снег
у них часто серость и дожди.