Климат, погода, часовые пояса

Напишите , какой список вещей взять с собой в Индию осень-зима ? Кто там был, что носить из одежды.

Я был в Хайдерабаде, Дели, Агре в декабре, дочка вообще 3 месяца проехала Дели-Варанаси-Калькутта-Ченнай и окрестности (Вискахапатнам, Пондичерри, Ауровиль и др.) .
Индия страна большая и достаточно протяженная с севера на юг, поэтому для ответа нужно знать места, куда Вы собираетесь ехать. Иначе получится - можно в России летом купаться в море - ответ - можно - и поехать купаться в Россию на море Лаптевых, а там лед - упс.
В Дели зимой может быть и прохладно, градусов до 10-15 ночью, т. е. свитер-курточка пригодится. Южнее везде тепло 25-30, в Хайдерабаде в декабре +30, южнее еще теплее. А если забраться к северу от Дели в горы, то там и минус может быть приличный, нужна теплая одежда. Одеваются все просто, в тому, как одеваются иностранцы, терпимы. Главное, берегите документы и деньги, сумки в туристических районах вырывают часто. Опыт возврата из Индии без паспорта, уведенного таким образом, имеется.
Самое интересное там - это заходить на местные свадьбы, белых людей встречают даже если они зашли прямо с улицы, внутри все интересно, устраивают их в отелях, дворцах, громадных шатрах и пр.
Дочке очень понравился юго-восточное побережье Индии, там нет толкучки людей, чисто, везде урны стоят, вообще значительно более высокий уровень благоустройства-санитарной культуры.
Клепова Екатерина
Лучший ответ
По-моему, в Индии такой хороший шоппиг на одежду, что можно вообще ничего туда не везти - все там купите.
Я была один раз в декабре. В Дели днем ходила в легком костюме. вечером курточку надевала. А в Гоа уже ходили в купальниках, вода была очень теплая
Сергей Заяц
конечно совет номер 1 не лети в индию там очень легко подхватить смертельную заразу или вот тяпнет муха цеце и рука на всю жинь разбухнет до размера лапы слона а так климат там теплый так что одевайся по прохладнее
Oraz Saliev
Присоединяюсь к трём предыдущим комментам. Смотря куда поедете. Я был в ноябре -декабре, на севере, в горах, было холодно - пуховик оказался не лишним. А в Керале было градусов 30. В Дели - днём в кофте жарко, а вечером, даже, холодновато.
Berkin Kabiyev