Климат, погода, часовые пояса

Опишите, пожалуйста, Экологическую ситуацию Города Санкт-Петербург

Все производственные и социально-бытовые мощности, которые располагаются на обширной территории Санкт-Петербурга, отличаются повышенной энерго- и ресурсоемкостью, что негативно влияет на экологическую обстановку. Расположенный в устье р. Невы, мегаполис пропускает посредством своей главной водной артерии часть поступающих из прочих субъектов РФ сточных вод. Экологическая обстановка города заметно страдает из-за так называемого трансграничного переноса воздуха, несущего загрязняющие вещества с расположенных неподалеку территорий. Загрязнение нижнего слоя атмосферы происходит из-за переноса отравляющих веществ с близлежащих территорий, а также является следствием выброса стационарных и передвижных источников.
Наиболее ощутимый урон окружающей среде Санкт-Петербурга наносит автомобильный транспорт, что объясняет высокую степень загрязнения воздуха в непосредственной близости от крупных автомагистралей.
Источник: http://greenologia.ru/eko-problemy/goroda/sankt-peterburg.html
Наталия Ткачева
Лучший ответ
Ну вот и не ездите сюда, все расписали, но мой совет, побывайте в монастырях, Вы убедитесь, в том, что человеческий фактор в любых условиях творит истинные чудеса ..Даже в самых труднодоступных местах Севера или Сибири той же .. В Александро-Свирском монастыре монахи высаживали сады по 700 деревьев и огороды, ловили рыбу, разводили скот, глину добывали и делали посуду, даже обрабатывали камни .. а фрески средневековья до сих пор сияют чистыми красками в храмах .. сейчас даже краску смешать многие не могут правильно ...чтобы добиться красивой Петербургской лазури на картине ...поколение диванных нытиков ..
Gulnur ***
Вера Егорова (Булаткина) А вы уверенны, что это поколение знает меньше чем вы? Вы ответите за свое "Диванных нытиков"
Вы знаете значение слова - "Нытик", а "Диванных" - это вообще причем? Мы сидим на стульях, на креслах, стоим даже, почему именно "Диванных"?
Объяснять почему я задал здесь этот вопрос я не собираюсь, но у меня были причины.
И еще: Я - несовершеннолетний, чтобы туда ездить, нужно либо 18 лет, либо с родителями, но так как у меня учёба в данный момент на важном плане, быть в Питере, мне нечего
Умники видите ли тут развелись
Если вы не знаете, лучше не говорить.
Отвратительная! И климат тоже хреновый... а наличие георазломов и повышенная влажность - вааще полный П!
Сухроб Боев
сыро
Иванна гуру - ноешь только ты одна здесь!!! видать житуха не удалась ???раз высеры кругом пишешь мамам ...Мразь!!!!
Wladimir Ott
Херово. Очень херово)))