Климат, погода, часовые пояса

Россия и экологический чистый город совместимые вещи???

Очень давно появилась идея о создании экологический чистого города в России. Обсуждали её с человеком, который учится на мирового эколога, она считает это возможным.
Идея состоит в том чтоб город был независимым от других. Энергия и еда своя. Всё на принципе получения энергии из солнца, воды и ветра. Есть мини наброски даже. Планируем перенести идеальную версию на ватман или на 4 скреплённых ватмана.
Сейчас не время для такого проекта, поэтому хотели бы презентовать его через год где то.
Как вам идея? Считайте ли вы это возможным в России?
Единственное что нужно это узнать сколько процентов площади России свободно людей и сельскохозяйственных производящих. Выбрать наиболее хорошее местои всё.
в расеи испорчен информационный климат, а это страшнее чем метео климат и экология
Сергей Пашков
Лучший ответ
Экологическая чистота - это весьма растяжимое (и относительное) понятие (странно, что "мировой эколог" тебе этого не объяснил)... Ну, например, по количеству выбросов диоксида углерода г. Челябинск (Россия) можно считать экологически чистым относительно г. Детройт (США)...
Guljazira Satibaldieva
Janos Laslo а что так грязнит воздух Детройта..?. там всё давно встало, город практич-ки не функционирует..
Как это не парадоксально Россия и экологически чистый город вполне совместимы. По данным социологических исследований Волгоград, Санкт-Петербург и Саранск возглавили список самых экологически чистых городов России. Это первый подобный рейтинг в нашей стране, отметили в Министерстве природных ресурсов РФ.
Сегодня в городах проживает около 74 процентов россиян. Непосредственно в городах, охваченных рейтингом, - около 55 миллионов человек (более трети всего населения России). Также очень хорошо, что в этом городе будет развиваться экотуризм. Хотелось бы, чтобы опыт природопользования в экологически чистом городе России был заимствован и другими городами, тогда и проблема российской экологии будет стоять не так остро.
Яна Короткова
Владимир Орлов Не знаю как в Волгограде и Сарансе, но с Санкт-Петербургом экологи пошутили. Или они брали замеры воздуха где-нибудь на окраинах. Типа в Купчино или в Девяткино. А в центре смог даже замерять не нужно - его видно невооруженным взглядом.
В России очень много мест с отличной природой, незагаженной цивилизацией, маленькие городки у лесов и моря, где нет заводов и фабрик
Макс Ищенко
Почему же нет-то? Если речь идет не о мегаполисах, то все остальные очень даже экологически чистые. Ну, почти все.
Дима Клещев
Серега Пределин Именно мегаполис. Большой город. Идеально чистый. Без машин и т д.
Да уже есть экологические поселки, статьи об этом были.
Анна Макова
Серега Пределин Нет. Не посёлки. А большой город! Настолько, что его население сможет полностью дать все необходимые вещи этому городу.
Никаких машин, ветреные мельницы, гидростанции и солнечные батареи.
Обсалютно чистый город, независящий от мира
Сарапул, Удмурдия.
С кждым годом все больше и больше экологически чистых городов в России.
Заводы уничтожаются с огромной скоростью.
_______ _______
Серега Пределин Нет. Не просто такой город где теперь стало чисто. А полностью с начала и до конца. Не посёлок, а огромный город, настолько что само население будет поддерживать город.