Какие на ваш взляд существуют чистые и наиболее удаленные от "грязных" предприятий городА, на дистанции не более 1500 км. от Москвы? Интересует небольшой городок численностью до 100 тыс. человек, для проживания в здоровом климате, и по возможности - обществе )
Обоснуйте пожалуйста.
Климат, погода, часовые пояса
Экологически чистые города России на удалении в 1,5 тыс. км. от Москвы.
Прежде чем перейти к рассмотрению рейтинга самых благоприятных для жизни городов России, имеет смысл остановиться на рейтинге самых экологически чистых городов России с населением не менее 170,6 тысяч человек.
В экологическом рейтинге городов, представленных "Урбаникой" нет чёткого разделения на места, есть лишь общие списки городов, разделивших 1-7, 8-13, 14-72, 73-100 места.
Семь самых экологически чистых крупных городов России, по мнению составителей рейтинга, это Нижневартовск, Мурманск, Сочи, Псков, Смоленск, Рыбинск, Йошкар-Ола.
://top-antropos.com/rating/item/231
Самые экологически чистые города Подмосковья: рейтинг!
Вершину нашего рейтинга возглавляет Одинцово. Город со своим биологическим и ландшафтным разнообразием обладает способностью к восстановлению экосистемы. Обилие лесных массивов также характеризует его со стороны экологической благополучности
://alon-ra.ru/samye-ekologicheski-chistye-goroda-podmoskovia-reiting.html
://top-antropos.com/rating/item/231
все зауралье
Ивановская область!
Выбирайте город Борисоглебск Воронежской области...
в тайге подальше от народа
Вы не поверите, но нет научного определения понятию "экологически чистый город (пищевой продукт)", это словосочетание - рекламный трюк, маркетинговый ход, применяемый риелторами и не совсем добросовестными продавцами...
Викуся Флакей
да, это условное понятие, но речь не о том / судя по ответам, смысл всем понятен
Вероятно все где указано Московская область попадают в требуемые 150 км.
Ну, а ближе всего скорее всегшо Сколково. Так просто по технологии обязана быть экологическая чистота. Понятно, что не Тайваньский IT-остров Формоза, но всё-таки

Викуся Флакей
речь шла о 1500 км., не так близко )
Козельск, Калужская область...
тий городА, на дистанции не более 1500 км. от Москвы? Интересует небольшой городок численностью до 100 тыс. человек, для проживания в здоровом климате, и по возможности - обществе )
Обоснуйте п
Карелия (тайга)
Миру Мир)
была чистая а как сейчас-то
Да уж сваливать ..
понятия чистых городов нет, если малозагрязненые
Викуся Флакей
о том и речь, друг мой
Едь на Чукотку
Самое чистое место - Байкал
На Чукотке - очень чисто
Саратов
там человек не много
Маркс, Саратовская область, по гуглите найдете много интересного про этот город. Тихий, спокойный, на берегу Волги, хорошие дороги, развитая инфраструктура. Нужна будет там квартира пишите) Есть еще в удалении от него 65 км прекрасные села численностью до 1т. человек, с детскими садами, школами и тд. Там тоже есть пару хороших домиков по 1,2 мл. р)
Викуся Флакей
спасибо, присмотримся )
Дальний Восток - чистый регион
Краснодарский край - супер
Ростов - хороший город - на юге центровой
Ульяновская Область 1000 км от Москвы
Саратовская область
Сортавала, Карелия.
Вы не поверите, но нет научного определения понятию "экологически чистый город (пищевой продукт)", это словосочетание - рекламный трюк, маркетинговый ход, применяемый риелторами и не совсем добросовестными продавцами..
Викуся Флакей
зачем копировать чужой ответ?
Плёс Ивановская область...
ну даж не знаю
Даже не знаю...