Серая дымка над городом, плохая видимость даже днем, воздух с примесью выхлопных газов, гари и других продуктов распада – к сожалению, на сегодняшний день, это постоянная проблема большинства мегаполисов мира, и название ее – SMOG (англ. от smoke – дым и fog – туман) .
Во-первых, можно устраниться от проблемы, т. е. уехать из города, переселиться в местность с более благоприятной экологической обстановкой, что, конечно же, не всем подходит.
Во-вторых, прислушиваться к Росгидромету, который предупреждает что бы не бывать на улице слишком долго.
В-третьих, желательно не допускать попадания остатка смога – уличную пыль – в свое жилище. Препятствовать попаданию пыли можно по-разному: от евроокон с кондиционером до мокрой марли на открытых форточках.
В-четвертых, … не думать о данной проблеме, повторяя себе, что жить вообще вредно.
Климат, погода, часовые пояса
жара, горят леса дышать невозможно, что делать?
одевать маску а лицо и менять каждый час. по возможности не открывать окна или уехать за город
Видела по телику, в Воронеже у жителей марлевые повязки на лице, наверное помогает.
Сидеть дома
полотенце мокрое на лицо)
или маску)
или маску)
Ждать осени!
сидеть дома и не открывать окна.. нам это помогает) ) а ещё можно марливую повязку на лицо одеть, так дышать легче)
Да не чего. Мы воронежцы задыхаемся. На правом берегу туман туманом а мы на левом живем у нас не домов не видно не чего. Вирталеты все время летают всё тушат. Вчера правый берег горел с левымюСегодня опять левый горел. Я же на левом живу. Нас там замело ужасно. Так что терпите и мы терпим. Что завтра будет не знаемюСолнце видно как фонарик в дале. Комары уже от такой жары подохли. ЗВЕРИ БЕЖАТ К ЖИЛЬЮ ЛЮДЕЙ И НЕ БОЯСЬ.!!
Похожие вопросы
- Конец Света в России??? Горят леса, Россия предана дыму и огню. Я думаю это конец света для нашей страны...
- интересно а почему не горит европа?там нет торфянников или?жара там не меньше.
- Какое терпение от дыма все советуют Москве? Дышать не чем, на улице ничего не видно, в квартире жара. Не знаю выживем ли..
- Как вы выживание в жару +40 градусов? У меня в городе и то если 35 градусов будет, то в квартире будет нереально дышать
- Это только в России леса горят? А , например в Белоруссии и Украине?
- Почему кругом катаклизмы? Землетрясение в Японии, торнадо в США. Летом леса горели во многих областях..Наводнения...
- Жара 2013 года.
- яправда уже думаю, впрочем и верю экологам о жаре (внутри)
- Как в Турции женщины ходят в одежде с длинным рукавом в жару и закутанные в платки? Там жара стоит выше 40 градусов.
- Кому нравится холод а не жара и лето?