Климат, погода, часовые пояса

Почему россияне говорят, что пережили лето 2010,что было очень сложно. Что у них случилось?

где-то жара и страшенная засуха с пожарами, а в Сибире вроде как наоборот, было холодно и дожди, у нас на Урале было сначала холодно, потом резко ( за день) потеплело до +35 ( ночью температура резко падала до +5), а потом опять жара.... то есть сначала всё замёрзло, потом выгорело и засохло, а теперь опять уже был заморозок на почве, остатки замёрзли и дождик пошёл.... погода, просто прелесть!!!! климат у нас резкоконтинентальный!!!! а зима нынче была такая снежная, что сугробы местами достигали человеческого роста и выше....
Dima Matsko
Лучший ответ
Наталья Максимова Да зима у нас на урале ужасная. у нас есть 2 погоды холодно и очень холодно(((
А это зима и весна покажет
Конечно сложно. Аномальная жара, пожары. засуха.
Сергей Манаков
Газеты читать надо. Или телевизор, на худой конец- радио слушать. Тогда в таких вопросах надобности не будет.
Щебнева Наталия Да нету у меня этого в новостях и газетах!
Я не в России живу!
Неужели не понятно?
Я не понима ю какая жара, ну у нас в городе около 30 было разве это невыносимая жара? А как в африке люди живут и нормально. Это скорей2 от невыносимого холода можно умереть какой у нас зимой под 40 градусов- вот это да. Пожары не от жары, а от того что люди-свиньи ходят в лес и окурки свои бросают везде. Вот стало на улице 10 град. дожди, и что х орошего и я и ребенок опять болеем.... (((
я чуть не умерла
2 месяца жара40 градусов и засуха. и смог от лесных пожаров
Лето на самом деле было недобрым. Удачи и терпения всем россиянам, кто пережил все эти бедствия.