Климат, погода, часовые пояса

Гольфстрим остановился? Скоро начнется ледниковый период?... как вы к этому относитесь?

Raisa Bordian
Фильм «Послезавтра» основан на информации об остановке Гольфстрима. Однако Голливуд настолько преувеличил последствия бурь, что большинство людей сочло это обычным вымыслом. Это не вымысел, это происходит в действительности, но будет ли это происходить так, как показано в фильме?
Ныне известно, что Гольфстрим, берущий начало в Мексиканском заливе, проходящий у берегов Флориды и поднимающийся к Северной Атлантике, - это своего рода свернутый водяной ковер, одна часть которого находится на поверхности, а другая - в глубинах океана.
«Ахиллесова пята» Гольфстрима - север Атлантики, район, где холодные поверхностные воды течения устремляются в глубь океана, дабы продолжать движение. Если поверхностные потоки воды не устремятся в океанские глубины - а для этого достаточно избыточное количество теплой воды на поверхности, - воды течения не перемешаются, как не перемешиваются масло и уксус. И Гольфстрим либо замедлит движение, либо остановится вовсе.
Если нынешнее потепление приведет к значительному выпаду осадков над Северной Атлантикой, это может сказаться на функционировании Гольфстрима, и европейцы рискуют замерзнуть, в то время как на остальной части планеты, напротив, станет теплее... .
Виктор Кузин
Лучший ответ
унты просушил, шапку и шубу новые купил, так что все в порядке!
Есть такое вероятие для России:

Об этом читать из первоисточника подробнее...

Моё первое высшее - геодезия.. .И я прочитал эту статью, и чисто поржать, провёл экспертизу с точки зрения высот местности - куда чего потечёт.. .И живу я в Новосибирске, интересно где море будет плескаться? Результат: с высотной точки зрения всё работает, именно так и туда всё потечёт.. .Одним словом - подтверждаю. Сходится.
Богдан Джочка
да я спотеплением отношусь этож не скоро будет ещё ждать 10000 лет !!!
Короче, благодаря Гольфстриму в Европе тепло. И европейцы даже любят пугать себя разными ужасами на тему «что будет, если Гольфстрим остановится» . Ведь Гольфстрим останавливается регулярно: каждые несколько тысяч лет.

Так вот. Плавно перехожу к главному. Нам с вами повезло наблюдать историческое событие. Учёные зафиксировали остановку Гольфстрима. И это, к сожалению, ни разу не шутка. Гольфстрим мёртв. Корпорация Бритиш Петролеум убила Гольфстрим.
будит в европе как в сибири, ничего страшного!
Гольфстрим не останавливается а охладевает!! ! есть варианты например взорвать на полюсе пару ядерных боеголовок и там наступит ядерная зима! ! другие варианты не лучше поверьте
Ольга Уварова
ГДЕ БУДЕШЬ ТЫ?
От режиссера "Дня независимости"
Антрополог Джек Холл предупреждает американское правительство о грядущей катастрофе, но его не слушают!
Фильм Роланда Эммериха "ПОСЛЕЗАВТРА".