Климат, погода, часовые пояса

Гольфстрим остановился: начался ледниковый период?

Судя по тому, какие теперь длительные и холодные зимы в Калининграде, глобальное потепление Европе не грозит, скорее наоборот.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Гольфстрим остановился"-может и мне присесть отдохнуть?
Людмила Мойсеенко
Лучший ответ
Зима 2010-2011 года станет одной из самых холодных за последние 10 веков. Причина данного феномена кроется в одной маленькой причине – Гольфстрим остановился. На данный момент течение перестало существовать и теперь не переносит тепло в Европу.
По предыдущим данным скорость Гольфстрима была снижена в двое по сравнению с ближайшими годами. В данный момент течение воды в океане не в состоянии компенсировать холод – эти изменения заметны в северных странах Европы, например – Норвегии.
Гольфстрим остановился и, как говорят ученые, всю Европу ждет новый ледниковый период, а Скандинавию ждет образование ледника. Как прогнозирует Гидромецентр у нас в России на следующие 6 мес. , зима будет более не предсказуема – нас ждут оттепели и сильные морозы. Как говорит Гидрометеоцентр: «средняя температура будет выше прошлогодней» .
Одно дело сделать прогноз на 6 месяцев летом и другое – узнать за два дня новые данные от исследователей. Как бы то ни было в северных районах России и Европейских странах зима обещает быть «жаркой» .

Видео полностью раскрывает причину остановки см. здесь http://www.altscience.ru/iz-mira-nauki/g...

И по поводу "начался ледниковый период? "

Гольфстрим формирует климат стран, прилегающих к Атлантическому океану, в том числе и европейских. Именно благодаря ему Ирландия и Англия не покрыты льдом, а скандинавские страны пригодны для проживания. Если это теплое течение остановится или исчезнет, то ученые с полной ответственностью говорят о возможном начале ледникового периода.

В июне прошлого года доктор Джанлуиджи Зангари опубликовал статью, в которой утверждалось, что теплое течение Гольфстрим остановилось.

Как только поступили первые тревожные сообщения об исчезновении Гольфстрима, парламент Канады создал специальную комиссию по выяснению ситуации. Специалисты разработали специальный безопасный краситель для слежения передвижения водных масс. Наблюдения показали, что Гольфстрим изменил свой маршрут: в зоне бывшего течения не было зафиксировано перемещения водных масс, а вот в 800 милях восточнее было обнаружено мощное течение. Более того, скорость и сила Гольфстрима возросли.

Согласно выводам Роберта Шпильхагена из Академии Наук в Германии, дело обстоит с точностью до наоборот. Речь идет не о ледниковом периоде, а о глобальном потеплении! Согласно данным немецкого ученого, за последние 100 лет температура течения возросла на 3,5 градуса по Фаренгейту и продолжает подниматься.
ну и выдала
При замедлении Гольфстрима ледниковый период нам не грозит. Глобальные изменения на планете связаны с вращением Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца.
фигня все это.... Северо-Атлантическое течение — мощное теплое океаническое течение, является северо-восточным продолжением Гольфстрима.... так что у нас есть дополнительный источник
Если бы он остановился, давно бы начался лютый пипец во всём мире, а не морозца поддало.
нифига
просто мальчик эх мальчик много ты не знаешь про течения, судя по тому какая погода не только в Калининграде но и у меня в Черняховске (Калининг. области) ледниковый период начался уже! Природу не обманишь (а всё что говорят) про парниковый эффект, связанный (человеческим фактором) всё это сказки! Влияние солнца вот от чего возникает парниковый эффект, и именно солнце будет причиной всех эксцессов! Если зима холодная, это не говорит о том что приближается ледниковый период или глобальное потепление!
Erbol Mahatov