Климат, погода, часовые пояса

где большинство воды Земли?

Больше всего воды на Земле в Мировом Океане. Свыше 96 % объёма гидросферы Земли составляют моря и океаны, около 2 % — подземные воды, около 2 % — льды и снега, около 0,02 % — поверхностные воды суши. Часть воды находится в твёрдом состоянии в виде ледников, снежного покрова и в вечной мерзлоте, представляя собой криосферу.

Если делить по океанам, то Больше всего воды на Земле в Тихом океане (но там она соленая, как и во всех океанах) .
Объем воды в Тихом океане: ~ 710 000 000 (710 млн) км³.

на 2 месте - Атлантический океан: 329,7 млн. км³

на 3 месте - Индийский океан: 210 млн км³

на 4 месте (среди океанов) - Северный ледовитый океан: 18,07 млн. км³.

Больше всего пресной воды в Антарктиде: 90% запасов всей пресной воды Земли.
Объем воды во льдах Антарктиды: ~30 000 000 (30 млн) км³.

Пресной воды в жидком виде больше всего в озере Байкал.
Объем воды в Байкале: 23 615,39 (23 тыс. ) км³.

Общий объем гидросферы Земли — свыше 1 миллиарда 500 миллионов км3
Ольга Косенко
Лучший ответ
Пресной-в Байкале, соленой-в Тихом.
самое большое количество пресной воды в одном месте - озеро Байкал
в океане :)
Если рассуждать логически, то в мировом океане в целом!
Aida Maerbekova
Большинство в мировом океане.
в океане уж)
В кране водопроводном