Климат, погода, часовые пояса

как живут при резко-континентальном климате

ну вот тот же Казахстан например. слышал что днем может быть +40, а ночью 0. как при таком климате люди ходят на дискотеки) и вообще вечером передвигаются, с поездов, от друзей и т д . это надо чемодан вещей носить с собой
Оля Басова
Живем в Казахстане нормально, у вас не совсем верное понятие о резко-континентальном климате, это не значит, что за сутки может быть перепад в 40 С, а вот летом + 45, зимой -45, это реально) ) Чемодан вещей надо держать дома, т. к. летом ходят в топиках, сарафанах, шортах с майками, а зимой - шубы, дубленки, пуховики, меховые шапки, сапоги - только натуральные, т. к. в искусственных можно ноги обморозить. Климат резко континентальный. - это длительная суровая зима с устойчивым снежным покровом и жаркое лето с небольшим количеством осадков.
Оля Власкина
Лучший ответ
Иркутск- тоже резко-континетальный климат весна наступает поздно, осень непредсказуемая... Летом ночная темп не превышает+15 гр.
Про Казахстан что после+40 там ночью 0? Это может быть только в осеннее время.
Igor Kuchuk
У нас с. Борогонцы, Республика Саха (Якутия) , недалеко от Якутска реально бывал при температуре +40С в тени летом и -65С зимой. Гардероб обширный: летом - шорты, майки, шлепанцы. Зимой - ватные штаны летные, шуба (пуховик до -45С тока помогает, а так нет) , унты из оленьего камуса (ботинки тоже до -45С, как-то можно походить).
я из Астрахани - это рядом с Казахстаном, что-то это фантастическое вы сейчас написали... у нас если днем +40 то и ночью +40...и климат считается резко-континентальным, потому что практически переходных времен года не видно... жара жара и сразу мороз... и наоборот.. . воть