Климат, погода, часовые пояса
чеи морской климат отличается от континентального
От морского климата континентальный отличается пониженной средней годовой температурой и влажностью, в некоторых случаях увеличенной запылённостью воздуха. Для континентального климата характерна достаточно малая облачность и малое годовое количество осадков, максимум которых приходится на лето. Средняя скорость ветра, как правило, тоже невелика. Погода в регионах с континентальным климатом более изменчива, чем в регионах с морским климатом.
в краснодаре у нас морской климат, тоесть влажный.
Первое, что хочу сказать, что погода
вещь непредсказуемая, особенно в Краснодаре. Если вы выглянули в окно, а
на улице дождик, это не значит, что к вечеру не выглянет солнышко.
Зима. Зима, как вы сами предполагаете,
не холодная. Морозов в тридцать градусов не бывает. Без зимней обуви
можно и обойтись. Единственная неприятность промозглая погода, когда
казалось бы, градусник показывает, что на улице тепло, а продрогаешь до
костей. Средняя температура зимы ноль градусов.
Во все времена года бывают ветра. Сильные ветра. Поэтому температура может значительно падать из за дующего ветра.
Зима плавно перетекает в весну, которая
наступает очень рано, уже в начале марта зеленая травка проглядывает .
Конечно, еще пару раз выпадет снег, но зимнего холода уже не будет.
Середина апреля это уже по настоящему теплое солнышко, зеленые деревья,
цветущие яблони. Город преображается.
Все дворики красуются подснежниками, а улицы города все в тюльпанах.
Тысячи цветов радуют наши взоры. Вечерами по главным улицам гуляет куча
народу, в общем, город оживляется окончательно и безповоротно.
Лето в Краснодаре очень жаркое для
только что прибывших. Года два вы будете адаптироваться, а потом летняя
температура будет для вас комфортной, поэтому переживать не стоит.
Осенний период Краснодара прекрасен. Осень бархатная, теплая и приятная.
Первое, что хочу сказать, что погода
Зима. Зима, как вы сами предполагаете,
Зима плавно перетекает в весну, которая
цветущие яблони. Город преображается.
Лето в Краснодаре очень жаркое для
Морской климат имеет малую разницу летних и зимних, дневных и ночных температур (теплая мягкая зима и прохладное дождливое лето). Континентальный наоборот, имеет большие годовые амплитуды температуры (очень холодная зима) .
Также отличие в количестве выпадаемых осадков и влажности.