Океаническое течение имеет постоянное горизонтальное направление, оно подобно реке в океане.
А волны имеют высоту, ширину, длину, гребень, подошву, и зависят прежде всего от ветра
Это основное. Но нельзя сказать, чтобы течения были только постоянными (т. е. есть встретишь ответ об их постоянстве - плюнь в экран) . Это в корне неверно. Направление - это одно. Но постоянство во времени - другое.
ВОТ: По продолжительности течения делятся на:
— периодические, изменение которых происходит с определенным периодом. К их числу относятся приливные течения;
— непериодические, изменения которых носит непериодический характер: например, ветровые. С точки зрения их расчета они наиболее сложны.
Климат, погода, часовые пояса
каковы различия между океаническими течениями и движением воды при волнении
ну как же?
океанические куда больше обычных!
Ответ: Океаническое течение имеет постоянное горизонтальное направление, оно подобно реке в океане.
1. Ответ: Океаническое течение имеет постоянное горизонтальное направление, оно подобно реке в океане.
2. Ответ: Основная причина – постоянные ветры.
3. Ответ: течения отличаются не только температурой воды, но и составом органических и минеральных веществ.