Климат, погода, часовые пояса

Нужна помощь по географии... В каких странах можно наблюдать белые ночи?

Наиболее известным российским городом, где наблюдаются белые ночи, является Санкт-Петербург (хотя сам город находится на полградуса к югу от линии, где в ночь летнего солнцестояния не бывает навигационных сумерек) . Другие города (перечислены от самых тёмных и коротких к самым светлым и продолжительным белым ночам) : Череповец, Вологда, Березники, Магадан, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Надым, Нефтеюганск, Сургут, Сыктывкар, Петрозаводск, Ленск, Якутск, Ноябрьск, Ухта, Печора, Архангельск, Северодвинск, Усинск.

Белые ночи также можно наблюдать в тех городах, где наблюдается и полярный день: Мурманск, Норильск, Воркута — 2-3 недели до наступления полярного дня и столько же после его окончания. В этих городах белая ночь постепенно светлеет, пока Солнце не перестаёт заходить за горизонт и не наступает полярный день.

За пределами России
На всей территории: Финляндия, Исландия, Гренландия, Антарктида.
На большей части территории: Швеция, Норвегия, Канада.
На меньшей части территории: Эстония (север) , Великобритания (Оркнейские и Шетландские острова в Шотландии, а также Южные Оркнейские острова в Антарктике) , США (почти вся Аляска, за исключением южных районов) .

На полюсах

На Северном и Южном полюсах белая ночь наблюдается непрерывно в течение примерно 15-16 дней до восхода Солнца и столько же после его захода. На Северном это периоды с 3 по 18 марта и с 26 сентября по 11 октября, на Южном — с 23 марта по 7 апреля и с 7 по 21 сентября.
Елена Павловская
Лучший ответ
Страны которые находятся на 60 паралели
В Австралии)) ) Сама видела, почти как днем. В самых южных раонах.
Между 60 градусом северной и южной широты и полярными кругами. В северном полушарии белые ночи бывают в России, Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии, Гренландии, Канаде и США (на Аляске) . В Южном - в водах, прилегающих к Антарктиде.
К северу и югу от полярных кругов в это время устанавливается полярный день.

За пределами России

На полюсах

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Белые_ночи
Спасибо
Эльвира Б
Лос - Анджелес - Америка
Ев
Евгений
россия, (питер) и северный полюс
Россия, Мадагаскар (шучу), Летом
Россия (Питер), Финляндия, Швеция, Исландия, Гренландия, Канада, США (на Аляске)
Amirkhan Sakenov