Не верное понимание слова национальность, что в принципе обычно. Национальность это культурно-политическая общность.
А вот то что вас интересует, тут самая что ни на есть прямая зависимость, все современные расы, результат климатического влияния, и приспособления организма человека к климатическим условиями и влиянию окружающей среды. В настоящее время этот процесс несколько заморожен. Так как мы сами себе создаем систему микроклиматов. От одежды и солнечных очков, защищающих нас от воздействия солнечной радиации, до кондиционеров автомобиле, и системы отопления в доме. большую часть времени мы проводим в относительно комфортных искусственных условиях, не подвергая свое тело экстремальным воздействиям окружающей среды. ему не зачем приспосабливаться к климатическим условиям, и передавать эти генетические изменения своему потомству.
Климат, погода, часовые пояса
Как климат влияет на национальность человека? Есть хоть какая-нибудь взаимосвязь?
Где родился, там пригодился
на национальность климат невлияет! а на хорактер человека и его ментальность влияет и сильно! например русские из средней азии и русские с кавказа и российские русские так веть небо и земля! а еще есть русская община в иране так те вообще иные но чтото связуещее есть безусловно хоть и разница велика .
не вижу связи.
я русский, давно живу в Испании. моя национальнось от климата не изменилась :))
Национальность – термин производный от слова нация, употребляемый в двух значениях: 1)для обозначения принадлежности человека к определенной этнической общности (например, в переписи населения) ; 2)для обозначения совокупности различных форм социально – этнических общностей – наций, народностей, этнических групп (исключая племя) .
Нет.. климат не влияет. Сколько лет якуты живут с эвенками, эвенами, юкагирами, чукчами, они в них не превратились. Держим коров, лошадей, а не оленей как они. Живу в Якутии, и только в 2004 году увидел впервые оленя. Думал как лошадь, большой будет, разочаровался, мяса на неделю хватит ..нет??
Улан Асанов
непонятно насчет оленей. разве якуты не занимаются оленеводством??
Конечно есть. В теплом климате русский человек превращается в эфиопа, а в холодном - в чукчу.
Климат на национальность человека не влияет
Климат влияет на внешние черты и на характер представителей национальности
Отсюда существование расс и "национального" характера
В клетках кожи и волос человека генетически заложено красящее защищающее от солнчной радиации вещество - меланин. Выделена взаимосвязь: солнечная активность выше - люди чернее.
=======================================================================================
К национальности это никаким боком не относится =Ъ
Национальность уже напридуманная человеком сфера, от природы независящая, ИМХО!! !
Андрей Королёв
зачкм же так нагло) а за ответ спасибо